ইয়ানূর রহমান : পিরোজপুরের বীর মুক্তিযোদ্ধা মানিক পশারীর দাফন ও রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বাধা দেওয়ার প্রতিবাদে যশোরে গণসমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২ নভেম্বর) সকাল ১১টায় শহরের দড়াটানা ভৈরব চত্বর মোড়ে জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ইউনিট কমান্ড, যশোর এই কর্মসূচির আয়োজন করে।
জেলায় বিভিন্ন উপজেলা থেকে আগত বীর মুক্তিযোদ্ধা ও স্থানীয় সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণে আয়োজিত এ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা ও জেলা কমান্ডের আহ্বায়ক মো. আব্দুল লতিফ।
সভায় বক্তব্য রাখেন জনাব তৌহিদ আহমেদ, জনাব একরামুল্লাহ, সদর উপজেলা কমান্ডের আহ্বায়ক নজরুল ইসলাম এবং যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মতিয়ার রহমান।
বক্তারা একজন বীর মুক্তিযোদ্ধার দাফন ও রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বাধা দেওয়ার ঘটনাকে অত্যন্ত নিন্দনীয় ও মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মানহানির সামিল বলে উল্লেখ করেন। তারা অবিলম্বে জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন গোলাম রসুল ও অলিয়ার রহমান। মানববন্ধন পরিচালনায় ছিলেন আবুল কাশেম, সিরাজুল ইসলাম, শহীদুল্লাহ ও মোসাদ্দেক হোসেন। সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের মোহাম্মদ আনিসুর রহমান, চিকিৎসা সহায়তায় আবুল কাশেম এবং শৃঙ্খলার দায়িত্বে ছিলেন জেলা কমান্ডের যুগ্ম আহ্বায়ক মতিউর রহমান।