February 19, 2026, 12:05 pm
শিরোনামঃ
ফ্যামিলি কার্ড চালুর লক্ষ্যে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা অনুষ্ঠিত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন বাহিনী প্রধানের সাক্ষাৎ রাষ্ট্রব্যবস্থা পুনর্গঠনে জনগণের কাছে জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে হবে : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে দ্রুত জনপ্রত্যাশা পূরণ করতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নারী ও শিশু মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে নব-যোগদানকৃত মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর মতবিনিময় একুশে পদক পাচ্ছেন ৯ বিশিষ্ট ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান ওয়ারফেজ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনের ধাক্কায় অজ্ঞাত নারীর মৃত্যু বরিশালে বিএনপি কর্মীকে কুপিয়ে হত্যা ; ডোবায় মিলল মরদেহ ফের ভূমিকম্পে কাঁপল সিলেট অঞ্চল ; রিখটার স্কেলে ৪.১ খুলনায় ২৮ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করে পুরস্কৃত হলেন ১১ জন পুলিশ সদস্য
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউক্রেনের মারিউপোলে ১০ হাজারের বেশি কবরের সন্ধান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনে রাশিয়ার দখলকৃত বিধ্বস্ত মারিউপোলে নতুন করে ১০ হাজার ৩০০ কবরের সন্ধান পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার এ তথ্য জানিয়েছে মার্কিন সংবাদমাধ্যম এপি।

এপি’র তথ্য অনুযায়ী, মৃতের সংখ্যা তিনগুণ হতে পারে। কারণ প্রতি কবরের পাশে আরও মানুষের দেহাবশেষ পাওয়া গেছে। এপি গত মার্চের শুরু থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত স্যাটেলাইট ইমেজ বিশ্লেষণ করে মারিউপোলে প্রচুর কবরের সন্ধান পেয়েছে।

এক সময়ের কোলাহলপূর্ণ ইউক্রেনের এই শহরটি এখন অনেকটাই ফাঁকা। রাশিয়ার বোমায় বিধ্বস্ত শহরটি। এপি বলছে, এখানকার ৫০ হাজারের বেশি বাড়ি-ঘর ভেঙে ফেলার পরিকল্পনা রয়েছে মস্কোর।

ইউক্রেনে হামলার মাস খানেকের মাথায় মারিউপোলকে অবরুদ্ধ করে ফেলে রুশ বাহিনী। তুমুল লড়াইয়ের মধ্য দিয়ে কৌশলগত গুরুত্বপূর্ণ শহরটি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে নেয় শত্রুপক্ষ। কিয়েভের দাবি, শহরটি দিনের পর দিন ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে রুশ সেনারা। হামলায় কয়েক হাজার মানুষ নিহত হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page