November 5, 2026, 7:39 pm
শিরোনামঃ
যশোরে বনফুলে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে লাখ টাকা জরিমানা যশোরে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় পথচারী নিহত ;  চালক আহত বেনাপোল ইমিগ্রেশন থেকে যুবলীগ নেতা হিমাংশু পাল আটক যশোরে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাতনামা নারীর মৃত্যু এআই যেন মানুষকে নিয়ন্ত্রণ না করে সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী চীন-বাংলাদেশ-মিয়ানমার করিডোরে ভূরাজনৈতিক শঙ্কা দেখছে না ঢাকা : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী পরোয়ানা ছাড়া সাংবাদিক গ্রেপ্তার নয় বিষয়টি বিবেচনায় আছে : তথ্য প্রতিমন্ত্রী সুনামগঞ্জে তরুণ-তরুণীর প্রেম ও বিয়ের ঘটনাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে ১৫ জন আহত মুন্সিগঞ্জে আওয়ামী লীগ কর্মীকে কুপিয়ে হত্যা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ফিলিপাইনে বন্যায় ২ জনের প্রাণহানি ; নিখোঁজ ৯ ; বাড়িঘর ছেড়েছে হাজারো লোক 

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ফিলিপাইনে বড়দিনের উৎসবের মধ্যেই বন্যার কারণে প্রায় ৪৬ হাজার লোককে তাদের বাড়িঘর থেকে অন্যত্র সরিয়ে নিতে হয়েছে।
বেসামরিক প্রতিরক্ষা কর্মকর্তারা সোমবার এ কথা জানান।
তারা আরো বলেন, মিন্দানাও এলাকার দক্ষিণাঞ্চলে প্রবল মৌসুমি বৃষ্টিতে দুজনের প্রাণহানি এবং আরো নয়জন নিখোঁজ রয়েছে। যে দুজন মারা গেছে তারা জিমেনেজ শহরের।
এদিকে এ দুর্যোগ মূলত ক্যাথলিক জাতি অধ্যুষিত দেশটির গুরুত্বপূর্ণ বড়দিনের উৎসব উদযাপনকে ম্লান করে দিয়েছে।
বেসামিরক প্রতিরক্ষা কর্মী রবিনসন লাকরি বলেছেন, পানি কোন কোন জায়গায় বুকের ওপর উঠে গেছে। তবে আজ বৃষ্টি থেমেছে।
ক্রিসমাসের দীর্ঘ ছুটি শুরুর পর লোকজন সাধারণত নিজ শহরে ফিরে যায় এবং পরিবারের সাথে মিলিত হয়। এবারে এ সময়েই ফিলিপাইনের কেন্দ্রীয় ও দক্ষিণাঞ্চলে বাজে আবহাওয়া চলছে।
উল্লেখ্য, বিশে^ যে কটি দেশ জলবায়ু পরিবর্তনের তীব্র ঝুঁকিতে রয়েছে ফিলিপাইন তার একটি।

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৬ই নভেম্বর, ২০২৬
  • ২১শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২৫শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page