June 19, 2026, 8:10 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে জাতীয় ফল মেলা অনুষ্ঠিত ঝিনাইদহে ৩ দিনব্যাপী ফল মেলার উদ্বোধন  চট্টগ্রামে শিশু আয়াত হত্যা মামলায় প্রতিবেশী আবীরের মৃত্যুদণ্ড জনগণের ভালোবাসা বড় শক্তি ; নিরাপত্তা কড়াকড়ি যেন দূরত্ব তৈরি না করে : প্রধানমন্ত্রী সংসদে মাথা ঝুঁকিয়ে সম্মান প্রদর্শনের রীতি বাতিল ঘোষণা করলেন স্পিকার সব বোর্ডে অভিন্ন প্রশ্নপত্রে পরীক্ষা হবে : শিক্ষামন্ত্রী পদ্মা সেতুর পিলারের পাশে মাটি অপসারণে সেতুর ঝুঁকি নেই : সেতুমন্ত্রী নারায়ণগঞ্জে বাসা থেকে নারীর গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার মুন্সিগঞ্জে ভাঙারি ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা যুক্তরাষ্ট্র-ইরান প্রাথমিক আলোচনা হবে সুইজারল্যান্ডে
এইমাত্রপাওয়াঃ

১.৭ ট্রিলিয়ন ডলারের ব্যয় বিলে স্বাক্ষর করলেন বাইডেন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বৃহস্পতিবার ১.৭ ট্রিলিয়ন ডলার ব্যয়ের একটি বিলে স্বাক্ষর করেছেন। আগামী অর্থ বছরজুড়ে এ তহবিল থেকে মার্কিন সরকারের বিভিন্ন খাতে ব্যয়ের অর্থের যোগান দেওয়া হবে। বিশেষকরে এ তহবিলে ইউক্রেন যুদ্ধ প্রচেষ্টার জন্য আরেকটি বড় প্যাকেজ অন্তর্ভূক্ত রয়েছে। খবর এএফপি’র।

এ বিলে নিজের স্বাক্ষর করার একটি ছবি ইউএস ভার্জিন দ্বীপপুঞ্জের সেন্ট ক্রয়েক্সে নববর্ষের ছুটিতে থাকা বাইডেন টুইট করেছেন।

বাইডেন টুইটার বার্তায় বলেন, ‘এ তহবিল থেকে চিকিৎসা গবেষণা, নিরাপত্তা, স্বাস্থ্যসেবা, দুর্যোগ এবং নরীদের বিরুদ্ধে সহিংসতা  মোকাবেলার কর্মসূচির জন্য অর্থায়ন করা হবে। এ তহবিল থেকে ইউক্রেনকে বড় ধরনের সহায়তা করা হবে।’

সমানভাবে বিভক্ত কংগ্রেসে রিপাবলিকান সমর্থনে বিলটি পাস হয় এবং এর মধ্যদিয়ে বাইডেন তার দ্বিতীয় বছরের অফিস শেষ করার সময় আরেকটি আইনসভা জয়ের লক্ষ্য অর্জন করলেন।

এ তহবিলে ইউক্রেনের জন্য জরুরি সামরিক ও অর্থনৈতিক সহায়তার জন্য ৪৫ বিলিয়ন ডলার রাখা হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের এমন সহায়তায়  কিয়েভ রাশিয়ার ব্যাপক আগ্রাসন মোকাবেলা করে চলেছে। এক্ষেত্রে মার্কিন সাহায্য বাড়ানোর আবেদন জানাতে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি এই মাসের শুরুর দিকে ওয়াশিংটন সফর করেন।

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page