September 25, 2026, 12:32 am
শিরোনামঃ
যশোরে ৬২ হাজার পিচ ট্যাপেনটাডোল ট্যাবলেটসহ ১জন আটক যশোরের ঝিকরগাছার ভ্যানচালক ইখলাস হত্যার ঘটনায় দু’জন আটক ; ভ্যান উদ্ধার যশোরের শার্শার নাশকতা মামলার আসামী যুবলীগ কর্মী ইমরান আটক মাগুরায় ইন্ডাস্ট্রিয়ালিস্টস এন্ড বিজনেসমেন ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের ব্যবসা উন্নয়ন শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত ক্যান্সারের সঙ্গে দীর্ঘ লড়াই শেষে না ফেরার দেশে শার্শার আওয়ামী লীগ নেতা মফিজুর রহমান ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য আরও নিরাপদ ও টেকসই বিশ্ব গড়ে তুলতে প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান  বোয়িংয়ের সঙ্গে ১১টি বিমান কেনার চুক্তি দ্বিতীয় স্ত্রীর আত্মহত্যায় প্ররোচনার মামলায় এমপি নজরুল আবারও ৪ দিনের রিমান্ডে ঝিনাইদহের বিষয়খালীতে সার মজুতের দায়ে ডিলারের জরিমানা পাবনায় মাদকের ক্ষতিকর প্রভাব ও করণীয় শীর্ষক কর্মশালা 
এইমাত্রপাওয়াঃ

শত্রুপক্ষের দুই গোয়েন্দা বিমান একই সময়ে হ্যাক করেছে ইরান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সীমান্তের কাছে শত্রুর দু’টি গোয়েন্দা বিমান একই সময়ে হ্যাক করেছে ইরান। ইরানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনে পরিচালিত ইলেকট্রনিক কোম্পানি ‘সা ইরান’ আজ (সোমবার) এ তথ্য জানিয়েছে।

কোম্পানির প্রধান রিয়ার অ্যাডমিরাল আমির রাস্তেগারি বলেছেন, ইরানের ইলেকট্রনিক ওয়ার সরঞ্জামের মাধ্যমে বিমান দু’টিকে হ্যাক করা হয়েছে। শত্রুর বিমান দু’টি এ সময় ইরানের আকাশসীমার খুব কাছে অবস্থান করছিল।

তিনি আরও বলেছেন, ইলেকট্রনিক যুদ্ধে ইরান সর্বাধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার করে আসছে। শত্রুর সব ধরণের ইলেকট্রো-ম্যাগনেটিক তরঙ্গ মনিটর করার পাশাপাশি প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের সক্ষমতা তেহরানের রয়েছে।

আমির রাস্তেগারি আরও বলেন, দেশের নিরাপত্তা বিশেষকরে দেশের আকাশসীমা রক্ষায় বহু বছর ধরেই ইলেকট্রনিক যুদ্ধ চালিয়ে যাচ্ছে ইরান। এ পর্যন্ত যারাই ইরানের শক্তি ও সক্ষমতা পরীক্ষা করতে এসেছে তারাই বিষয়টি বুঝতে পেরেছে।

‘সা ইরান’ কোম্পানির প্রধানের মতে, কয়েকশ’ কিলোমিটার দূরে অবস্থানকারী শত্রুর যেকোনো সরঞ্জামে বিঘ্ন সৃষ্টির সক্ষমতা ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর রয়েছে।

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 ১২৩৪৫৬
৭৮৯১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page