September 17, 2026, 4:19 pm
শিরোনামঃ
যশোরের শার্শায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ মা ছেলে আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে কোরআন শরীফ পোড়ানোর অভিযোগে যুবক আটক যশোরে ডেঙ্গুতে ২৪ ঘণ্টায় ৩৫ জন নতুন আক্রান্ত গুলশান-ধানমণ্ডি- নিকেতন লেকের দূষণ রোধে সমন্বিত উদ্যোগের নির্দেশ দিলেন প্রধানমন্ত্রী দেশের পর্যটন খাতকে আন্তর্জাতিক রূপ দিতে বিনিয়োগ বাড়াবে সরকার : পর্যটনমন্ত্রী ভূমি অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতি নিশ্চিতে ‘ভূমি দৃষ্টি অ্যাপ’ উদ্বোধন স্থানীয় সরকারের সব প্রতিষ্ঠানের ভবনে বসাতে হবে সৌর প্যানেল টাঙ্গাইলে শিশুপুত্রকে কুপিয়ে হত্যা করলেন মা শরীয়তপুরে কবরস্থানের জমি নিয়ে বিরোধের জেরে অটোচালককে কুপিয়ে হত্যা মরক্কোর সঙ্গে পূর্ণাঙ্গ কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপন করছে ইসরায়েল
এইমাত্রপাওয়াঃ

রাশিয়ার অর্থনীতি ইউরোপের চেয়ে ভালো অবস্থানে রয়েছে : ‘ফোর্বস’

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : অর্থনৈতিক বিষয়ক মার্কিন সাময়িকী ‘ফোর্বস’ এটা নিশ্চিত করেছে যে রাশিয়ার অর্থনীতি ইউরোপের অর্থনীতির চেয়ে অনেক ভালো অবস্থানে রয়েছে।

এ সংক্রান্ত এক প্রতিবেদনে ‘ফোর্বস’ লিখেছে, ‘ইউক্রেন সংকট ও যুদ্ধের ফল ভোগ করছে ইউরোপ এবং তাদের অর্থনৈতিক অবস্থাও শোচনীয়। অথচ রাশিয়ার অর্থনীতি ইউরোপের চেয়ে ভালো অবস্থানে রয়েছে’। রাশিয়ার অর্থনৈতিক  অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে উল্লেখ করে প্রতিবেদনে আরো বলা হয়েছে, ‘চীন ও ভারতের মতো দেশগুলো রুশ বিরোধী পশ্চিমা নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করায় রাশিয়া নিজের শক্তিশালী অবস্থান ধরে রাখতে সক্ষম হয়েছে’।

প্রকৃতপক্ষে, ইউক্রেন  সংকটের অজুহাতে রাশিয়ার বিরুদ্ধে ইউরোপীয় ইউনিয়নসহ পাশ্চাত্য বিশ্বের নিষেধাজ্ঞার কারণে উল্টো ইউরোপের দেশগুলোতে নজিরবিহীন জ্বালানির দাম বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে চলিত বছর গ্রীষ্মে জ্বালানি সংকট ইউরোপের জন্য অন্যতম মহাসংকটে পরিণত হবে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

ইউক্রেন সংকট শুরুর আগে মস্কো গ্যাস পাইপ লাইনের মাধ্যমে ইউরোপের ৪০ শতাংশ জ্বালানির চাহিদা মেটাতো। কিন্তু এখন রাশিয়া জ্বালানি রপ্তানি ৭৫ শতাংশ কমিয়ে আনায় ইউরোপ সংকটে পড়েছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page