December 4, 2025, 5:20 am
শিরোনামঃ
বাংলাদেশ সরকারের জরুরি মানবিক সহায়তা পৌঁছালো শ্রীলঙ্কায় ভোজ্যতেলের মূল্যবৃদ্ধির কোন সরকারি অনুমোদন নেই : বাণিজ্য উপদেষ্টা আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে ভোট গ্রহণের সময় ১ ঘন্টা বাড়ানোর পরিকল্পনা করছে ইসি ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে সারাদেশে আরও ৫ জনের মৃত্যু, ; হাসপাতালে  নতুন ভর্তি ৪৯০ আগামী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সকল কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট ভারতের কারাগার থেকে ৩০ বাংলাদেশিকে মেহেরপুর সীমান্ত দিয়ে পুশইন করলো বিএসএফ ঝিনইদহের কালীগঞ্জে ১ হাজার ৪২০ জন কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ ঝিনাইদহে চাঞ্চল্যকর মুরাদ হত্যা মামলার আসামি বাগেরহাটে থেকে গ্রেপ্তার করলো র‌্যাব সামরিক পদক্ষেপ থামাতে আমেরিকা ও ভেনিজুয়েলার মধ্যে সংলাপের আহ্বান জানিয়েছেন পোপ লিও ১৯ দেশের নাগরিকদের গ্রিনকার্ড ও নাগরিকত্ব প্রক্রিয়া স্থগিত করলেন ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

নিউইয়র্কের সাবওয়েতে এক কৃষ্ণাঙ্গ নাগরিককে শ্বাস রোধ করে হত্যা ; ন্যায়বিচারের দাবিতে চলছে বিক্ষোভ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : নিউইয়র্ক শহরের সাবওয়েতে এক গৃহহীন কৃষ্ণাঙ্গ নাগরিককে শ্বাস রোধ করে হত্যা করেছে এক যুদ্ধফেরত শ্বেতাঙ্গ মেরিন সেনা। এ ঘটনায় আমেরিকার বিভিন্ন শহরে ন্যায়বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ প্রতিবাদ ছড়িয়ে পড়েছে।

গত পহেলা মে নিউইয়র্কের সাবওয়েতে ৩০ বছর বয়সী এই কৃষ্ণাঙ্গ তরুণকে ড্যানিয়েল পেনি নামে ২৪ বছর বয়সী যুদ্ধফেরত এক মেরিন সেনা শ্বাস রোধ করে হত্যা করে। এরইমধ্যে পেনিকে পুলিশ তলব করেছে তবে তাকে হত্যাকাণ্ডের জন্য এখনো অভিযুক্ত করা হয়নি।

ড্যানিয়েল পেনি দাবি করেন, তিনি জর্ডান নেলিকে হত্যা করতে চাননি। গৃহহীনতা, ক্ষুধা এবং পিপাসার বিরুদ্ধে কৃষ্ণাঙ্গ ওই তরুণ নিউ ইয়র্ক সাবওয়েতে দাঁড়িয়ে চিৎকার চেঁচামেচি করছিলেন। এতে বিরক্ত হয়ে ওই মেরিন সেনা তাকে মাটিতে ফেলে গলা চেপে ধরে। তাকে ১৫ মিনিট এভাবে চেপে রাখে এবং মিলি একপর্যায়ে অজ্ঞান হয়ে পড়েন। লোকজন তাকে হাসপাতালে নিলে ডাক্তাররা নেলিকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিউ ইয়র্ক সিটি মেডিকেল পরীক্ষকরা এই মৃত্যুকে হত্যাকাণ্ড বলে ঘোষণা করেছেন। তারা বলেছেন, নেলিকে চেপে ধরে শ্বাস রোধ করে হত্যা করা হয়েছে।

প্রকাশ্যে কৃষ্ণাঙ্গ নাগরিককে হত্যা করার পরেও সাবেক ওই মার্কিন মেরিন সেনাকে পুলিশ আটক করেনি বরং তার সাথে সামান্য কিছু কথা বলে তাকে ছেড়ে দিয়েছে। তবে বিষয়টি নিউইয়র্কের ম্যানহাটন ডিস্ট্রিক্ট আদালতে গড়িয়েছে এবং ড্যানিয়েল পেনি একজন আইনজীবী নিযুক্ত করেছে।

হত্যাকাণ্ড নিয়ে ডিস্ট্রিক্ট অ্যাটর্নি অ্যালভিন ব্র্যাগ এরইমধ্যে একটি বিবৃতি দিয়েছেন। এতে তিনি বলেন, একটি এটি গুরুগম্ভীর এবং মারাত্মক বিষয় যার পরিণতিতে জর্ডান নেলির জীবন চলে গেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page