August 5, 2026, 10:47 am
শিরোনামঃ
জুলাই যোদ্ধাদের স্মরণে এই অনুষ্ঠানে যা দেখলাম তা দুঃখজনক : ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি জুলাই স্মৃতি জাদুঘর সকল গণতান্ত্রিক আন্দোলনের প্রতিচ্ছবি : প্রধানমন্ত্রী শহীদের রক্তের বিনিময়ে আমরা ফ্যাসিবাদকে হটিয়েছি : তথ্যমন্ত্রী জুলাই স্মৃতি জাদুঘর ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের জীবন্ত দলিল : সংস্কৃতিমন্ত্রী কুমিল্লায় মেয়ের শ্বশুরবাড়ির দাওয়াতে যেতে না চাওয়ায় সংঘর্ষে বাবা নিহত বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল-ছাত্রশিবির সংঘর্ষে ১০ জন আহত শরীয়তপুরে জুলাই যোদ্ধাদের মারধর করে অনুষ্ঠান থেকে বের করে দিলেন বিএনপি নেতা পুরো পশ্চিমবঙ্গকে কারাগারে পরিণত করেছে বিজেপি : মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জাপানকে কড়া হুঁশিয়ারি দিলো কিম জং উনের বোন নিজ ভিটেবাড়িতে ফিরছেন লেবাননের লাখ লাখ মানুষ : জাতিসংঘ
এইমাত্রপাওয়াঃ

কায়রোর বিমানবন্দরের লাগেজে ৭৩টি সাপ ; যাত্রী আটক

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বিমানবন্দরে সাপ পাচার করার সময় সাপভর্তি লাগেজসহ এক যাত্রীকে আটক করা হয়েছে।

গত মঙ্গলবার এমন অদ্ভুত ঘটনা ঘটে মিসরের রাজধানী কায়রোর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। সেখানে এক মিসরীয়কে ৭৩টি সাপসহ গ্রেপ্তার করেন কাস্টমস কর্মকর্তারা।

মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যম গালফ নিউজ জানিয়েছে, ওই যাত্রীর লাগেজ স্ক্যান করার সময় সন্দেহজনক কিছু শনাক্ত করেন কাস্টমসের কর্মকর্তারা। এরপর তাকে জিজ্ঞাসবাদ করা হয়। এক পর্যায়ে তিনি জানান, তার লাগেজের ভেতর সাপ রয়েছে। সেগুলো লিনেনের ব্যাগের ভেতর রেখেছিলেন তিনি। এছাড়া তার লাগেজে দু’টি কচ্ছপও পাওয়া যায়।

ওই যাত্রীর স্বীকারোক্তির পর প্রাণী ও বন বিভাগের কর্মকর্তাদের খবর দেওয়া হয়। তারা লাগেজ থেকে ৭৩টি সাপ উদ্ধার করেন। যেগুলো ১১টি আলাদা ব্যাগে রাখা ছিল। আর ওই ৭৩টি সাপের মধ্যে ৪৮টি আবার জীবিত ছিল। অপর একটি ব্যাগে দু’টি কচ্ছপ পাওয়া যায়।

এক কর্মকর্তা জানিয়েছে, এই বিষাক্ত সরীসৃপগুলো নিজের কাছে রাখা বা আমদানি করার কোনো বৈধ কাগজপত্র ওই ব্যক্তির কাছে ছিল না।  পরবর্তীতে কচ্ছপ ও সাপগুলোকে চিড়িয়াখানায় নিয়ে যাওয়া যায়।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page