April 22, 2026, 10:21 pm
শিরোনামঃ
 ৫ বছরের কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী হজে খরচ কমাতে বিমান ভাড়া হ্রাস করা হয়েছে : ধর্ম মন্ত্রী টিকা পর্যাপ্ত মজুত আছে, আগামী ৬ মাস সমস্যা হবে না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী শিক্ষার্থীদের জন্য পাটের ব্যাগ ও স্কুল ড্রেস দেবে সরকার যশোরে পুত্রবধূর বিরুদ্ধে শাশুড়ি হত্যার অভিযোগ মাদারীপুরে পাওনা টাকা চাওয়ার জেরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ৮ জন আহত ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষেপণাস্ত্র মজুত কমেছে ; ঘাটতি পূরণ‌ করতে লাগতে পারে কয়েক বছর বিশ্বব্যাংকের নতুন শ্রেণিবিন্যাসে দক্ষিণ এশিয়ার অন্তর্ভুক্ত নয় পাকিস্তান মহাকাশ থেকেও দেখা যাচ্ছে হরমুজে ছড়িয়ে পড়া তেল হরমুজ প্রণালিতে একাধিক কন্টেইনার জাহাজে হামলা করলো ইরান
এইমাত্রপাওয়াঃ

শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশপ্রেমিক শক্তির বৃহত্তর জোট গঠন করতে হবে : বিএনএফ প্রেসিডেন্ট

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ) প্রেসিডেন্ট ও ঢাকা-১৭ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা এস, এম, আবুল কালাম আজাদ বলেছেন, স্বাধীনতা ও রাষ্ট্রীয় সার্বভৌমত্ব রক্ষা, জনগণের কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশপ্রেমিক শক্তির বৃহত্তর জোট গঠন করতে হবে।
তিনি বলেন, সংবিধানে নির্বাচনকালীন সরকারের বিধান নেই তবে কনভেনশন অনুসরণ করে সংবিধানের ৫৬ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী প্রধানমন্ত্রী সরকারে পরিবর্তন এনে নির্বাচনকালীন সরকারের ঘোষণা দিতে পারেন।
রাজধানীর বাংলাদেশ শিশু কল্যাণ পরিষদ ভবন মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত বিএনএফ’র জাতীয় প্রতিনিধি সম্মেলনে আবুল কালাম আজাদ এসব কথা বলেন।
দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে আগত সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার প্রস্তুতি গ্রহণের আহবান জানিয়ে বিএনএফ’র প্রেসিডেন্ট বলেন, নির্বাচনের সিডিউল ঘোষণার পূর্বে নির্বাচন কমিশনকে নির্বাচনের সার্বিক প্রস্তুতি সম্পর্কে রাজনৈতিক দল সমূহকে অবহিত করতে হবে। এছাড়া প্রার্থীদের পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে এবং সকল দলের সমঅধিকার ও সমমর্যাদা নিশ্চিত করতে হবে।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে জোট মহাজোট এবং জোট বহির্ভূত দেশপ্রেমিক রাজনৈতিক দল ও শক্তির সমন্বয়ে পার্লামেন্টকে কার্যকর করবার জন্য সকল প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করতে তিনি আহবান জানান।
ইসলামি চিন্তাবিদ ও বিএনএফ’র সেক্রেটারি জেনারেল ড. মাওলানা মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম আল মারুফ জাতীয় প্রতিনিধি সম্মেলন-২০২৩ এ সভাপতিত্ব করেন। সভায় অন্যান্যদের মধ্যে আরো বক্তব্য রাখেন দলের ভাইস চেয়ারম্যান এ, ওয়াই, এম, কামরুল ইসলাম, ভাইস চেয়ারম্যান মমতাজ সুলতানা আহমেদ, জয়েন্ট সেক্রেটারি জেনারেল এস, এম, ইসলাম, জয়েন্ট সেক্রেটারি জেনারেল মোঃ শফিউল্লাহ চৌধুরী আন্দোলন, সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল ইসলাম জেন্টু, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সাইফুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ মাহবুব হাসান আজাদ, ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক মো. সজীব কায়সার মিথুন, কেন্দ্রীয় নেতা মাওলানা মোহাম্মদ ইউসুফ, মো: মোশাহিদ খান, ডা. মো. সবুজ আলী, মো. মমিনুল ইসলাম, মো. মাহফুজুর রহমান, কাজী মোয়াতাসিম বিল্লাহ রিফাত, আবু সালেহ মুছা, মো: এনামুল হক, এস এম সোহাগ, মো. আব্দুল্লাহ আল নোমান ও মো. শহিদুল ইসলাম।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page