October 20, 2026, 5:06 am
শিরোনামঃ
যশোরে অস্ত্র গুলি ও হেরোইন মামলায় মহি পাগলার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড যশোরের শার্শায় আত্মহত্যার আগে ফেসবুক লাইভে দুই সন্তানের জননী ; দায়ি শিক্ষক স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেওয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী লাখ লাখ রোহিঙ্গা আশ্রয় দিয়ে মারাত্মক সংকটে বাংলাদেশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মন্ত্রিসভার যে কাউকে পদত্যাগ করতে বলার ক্ষমতা প্রধানমন্ত্রীর রয়েছে : অ্যাটর্নি জেনারেল চলতি অর্থবছরে স্থানীয় সরকারের সব নির্বাচন করা কঠিন : ইসি নারায়ণগঞ্জে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে যুবদল নেতা নিহত চুয়াডাঙ্গায় নিখোঁজের পাঁচদিন পর ভ্যানচালকের মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার ইতালিতেও বিক্ষোভ ; আহত ১৪১ পুলিশ ও ১৯৭ জন আটক ভারতের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তির ‘খুব কাছাকাছি’ যুক্তরাষ্ট্র : মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

আগামী রবিবারের মধ্যে ৩০০ আসনে আ ওয়ামী লীগের প্রার্থীদের নাম ঘোষণা : ওবায়দুল কাদের

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে দেশের ৩০০টি আসনে নিজেদের মনোনীত প্রার্থীদের নাম রবিবারের মধ্যে ঘোষণা করবে আওয়ামী লীগ। দলের সংসদীয় আসনের সব মনোনয়ন বোর্ডের সভা শেষে তাদের নাম ঘোষণা করা হবে।

শুক্রবার বিকালে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এতথ্য জানান দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

এ পর্যন্ত চারটি বিভাগের প্রার্থীদের নাম চূড়ান্ত করা হয়েছে জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, আগামী রবিবারের মধ্যে তিন শ আসনের প্রার্থিতা ঘোষণা করা হবে। মনোনয়নে ভুলত্রুটিও থাকতে পারে। একসঙ্গে তিন শ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করা হবে।

তিনি বলেন, নতুন (নাম) এসেছে, কিছু বাদও পড়েছে। উইনেবল (সম্ভাব্য জয়ী) প্রার্থী আমরা বাদ দিইনি।

কাদের বলেন, আওয়ামী লীগ থেকে যাদের বাদ দেওয়া হয়েছে তারা বিজয়ী হতে পারবে না বলেই বাদ দেওয়া হয়েছে। অনেকে জনগণের কাছে গ্রহণযোগ্যতা হারিয়েছে। নতুন করে যাদের গ্রহণযোগ্যতা আছে তাদেরকে সুযোগ দেওয়া হয়েছে।

আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, বিএনপি নির্বাচনে আসবে না এটি উড়িয়ে দেয়া যায় না। তারা জোটগতভাবে না হলেও দলের ভেতর থেকে অনেকে অংশ নিতে পারে। যারা বহিঃশক্তি আছে তাদের মন্তব্য, তারা (বিএনপি) নির্বাচনি অভিপ্রায় ব্যক্ত করেছে।

বিএনপির সমালোচনা করে ওবায়দুল কাদের বলেন, রাজনীতিতে ব্যর্থ হয়ে বিএনপি এখন অর্থনীতিকে ধ্বংস করার পথ বেঁচে নিয়েছে। জনগণ নির্বাচনমুখী হয়েছে এটি সরকারের সাফল্য। এসব করে নির্বাচন ভণ্ডুল করা যাবে না।

এক প্রশ্নের জবাবে ওবায়দুল কাদের বলেন, আওয়ামী লীগ বড় দল, অনেকেই আসবেন। সাকিব আল হাসান এখন থেকে রাজনীতি করবেন। এমনটি দলকে বলা হয়েছে।

এসময় আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আফজাল হোসেন, কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য আনোয়ার হোসেনসহ অনেক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

গত শনিবার থেকে মঙ্গলবার বিকাল ৪টা পর্যন্ত মনোনয়ন ফরম বিক্রি ও জমা নেয় আওয়ামী লীগ। দলীয় সূত্র বলছে, ৩০০ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম বিক্রি ৩৩৬২টি।

আগামী ৭ জানুয়ারি ভোটগ্রহণের দিন রেখে গত ১৫ নভেম্বর দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, এ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়া যাবে ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত, তা বাছাই হবে ১ থেকে ৪ ডিসেম্বর। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ১৭ ডিসেম্বর। তার তিন সপ্তাহ পর হবে ভোটগ্রহণ। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের পর ১৮ ডিসেম্বর প্রতীক বরাদ্দ হবে। সেক্ষেত্রে মনোনয়নপত্র জমার জন্য ১৪ দিন সময় দেওয়া হয়েছে এবং প্রচারের জন্য ১৯ দিন সময় রয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২০শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ৫ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ৮ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page