December 19, 2025, 11:39 pm
শিরোনামঃ
বাংলাদেশে অবস্থানরত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের সতর্ক থাকতে দূতাবাসের অনুরোধ বাংলাদেশিদের ভিসা দেওয়ার আগে সোশ্যাল মিডিয়া কার্যক্রম যাচাই করবে ভারত সরকার ধৈর্য ও বিচক্ষণতার সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবেলার আহ্বান জানালেন জামায়াতের আমীর বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসের নিয়োগ সিনেটে অনুমোদন ঢাকায় পৌঁছালো ওসমান হাদির মরদেহ ; আগামীকাল সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় জানাযা সিলেট সীমান্তে ভারতের অভ্যন্তরে খাসিয়াদের গুলিতে দুই বাংলাদেশি যুবক নিহত সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়ে ফের ভোটের মাঠে ফিরলেন নারায়ণগঞ্জের বিএনপি প্রার্থী বগুড়ায় স্ত্রী হত্যার পর মরদেহ সেপটিক ট্যাংকে রেখে থানায় নিখোঁজের জিডি ; অবশেষে ধরা যুক্তরাজ্যের কারাগারে অনশনের ফলে ফিলিস্তিন অ্যাকশনের ৬ কর্মী মৃত্যু ঝুঁকিতে ভারতের রাজ্য বিচ্ছিন্ন করার হুমকি সহ্য করা হবে না : আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা
এইমাত্রপাওয়াঃ

আগামী ১০ সেপ্টেম্বর ঢাকায় আসছেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রো

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রো আগামী ১০ সেপ্টেম্বর ঢাকা সফর করবেন বলে জানিয়েছে ঢাকার ফরাসি দূতাবাস। এর আগে তিনি ১১ সেপ্টেম্বর আসবেন বলে শোনা গিয়েছিল।

ঢাকার ফরাসি দূতাবাস জানিয়েছে, দিল্লিতে আয়োজিত জি২০ সম্মেলন হবে ৯ এবং ১০ সেপ্টেম্বর। সম্মেলন শেষে ১০ তারিখেই দ্বিপাক্ষিক সফরের জন্য ঢাকায় আসবেন ম্যাক্রো।

জি২০ সম্মেলনে অংশ নেবেন বিশ্ব নেতারা। এখানে সকলেই আলোচনার সুযোগ পাবেন। সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং বাংলাদেশকে সম্মেলনে অতিথি দেশ হিসেবে আমন্ত্রণ জানিয়েছে ভারত।

সম্মেলনে বিশ্ব নেতারা প্রধান বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জগুলোর যৌথ প্রতিক্রিয়া বাস্তবায়নে অগ্রসর হওয়ার বিষয়ে আলোচনা করবেন। এর ফলে বহুপাক্ষিক পদক্ষেপের মাধ্যমে কার্যকরভাবে বৈশ্বিক শান্তি ও স্থিতিশীলতা, দারিদ্র্যের বিরুদ্ধে লড়াই, জলবায়ু এবং গ্রহের নিরাপত্তা, খাদ্য নিরাপত্তা এবং ডিজিটাল নিয়ন্ত্রণ সংক্রান্ত আলোচনা হবে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

জি২০ সম্মেলনটিকে গত জুনে প্যারিসে অনুষ্ঠিত নিউ গ্লোবাল ফাইন্যান্সিং প্যাক্টের জন্য শীর্ষ সম্মেলনের ফলোআপ করার সুযোগ হিসেবেও দেখছেন অনেকে। সম্মেলনটিতে জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব, দরিদ্রতার বিরুদ্ধে লড়াই এবং পৃথিবীর নিরাপত্তা নিয়ে আলোচনা করা হয়েছিল।

অপরদিকে ৭ সেপ্টেম্বর ঢাকায় সফর করার কথা রয়েছে রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভের। তিনি আসলে এটিই হবে বাংলাদেশে আসা প্রথম কোনো রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সফর।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page