June 20, 2026, 3:19 am
শিরোনামঃ
সংসদে যারা আছেন কেউ ঋণখেলাপি না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান জানালেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী অনলাইন জুয়া ও বেটিং নিয়ন্ত্রণে নতুন আইনের খসড়া অনুমোদন আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সংঘাতের শঙ্কায় দেশজুড়ে পুলিশের সতর্কতা চট্টগ্রামে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে নারীসহ ১০ জন আহত চুয়াডাঙ্গায় আইসিটি অফিসারের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার পানিকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করছে ভারত : পাকিস্তান চুক্তি আমেরিকার চরম ব্যাকুলতার ফসল : ইরানের সর্বোচ্চ নেতা ১৫ বছরের নিচে সোশ্যাল মিডিয়া নিষিদ্ধ করল সংযুক্ত আরব আমিরাত ঝিনাইদহের মহেশপুরে জাতীয় ফল মেলা অনুষ্ঠিত
এইমাত্রপাওয়াঃ

আশ্রয় নীতিতে বড় সংস্কারের ঘোষণা দিতে যাচ্ছে ব্রিটেন সরকার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক ব্রিটেন তার আশ্রয় নীতিতে সবচেয়ে বড় সংস্কারের ঘোষণা দিতে যাচ্ছে, যা আগামী সোমবার (১৭ নভেম্বর) আনুষ্ঠানিকভাবে উন্মোচন করা হবে। এই নতুন পরিকল্পনাটি বিশেষভাবে ডেনমার্কের কঠোর আশ্রয় নীতি অনুসরণ করে তৈরি হয়েছে, যা ইউরোপের মধ্যে অন্যতম কড়া।

রবিবার (১৬ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে সংবাদমাধ্যম সিএনএন এ তথ্য জানিয়েছে।

দেশটির শ্রম সরকারের অভ্যন্তরীণ মন্ত্রী শাবানা মাহমুদ জানিয়েছেন, নতুন নীতি অনুযায়ী শরণার্থীদের স্থায়ী আশ্রয় এখন অস্থায়ী হবে এবং প্রতিটি আবেদনের পর ৩০ মাস পর পর পুনরায় মূল্যায়ন করা হবে।

ডেনমার্কের নীতির অনুকরণে এই পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে, যেখানে শরণার্থীদের তাত্ক্ষণিক আশ্রয় দেয়া হয় না, বরং তাদের পুনরায় আবেদন করতে হয়। মাহমুদ আরও বলেছেন, ‘অবৈধ অভিবাসন নিয়ন্ত্রণে না আনলে দেশ আরও বিভক্ত হবে।’

ব্রিটেনের এই পদক্ষেপ নতুন রাজনৈতিক বিতর্কের সৃষ্টি করেছে, যেখানে জনগণের মধ্যে অভিবাসন নিয়ে ক্ষোভ বাড়ছে।

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page