January 12, 2026, 12:15 am
শিরোনামঃ
ওআইসি রাষ্ট্রগুলোর সার্বভৌমত্ব নিয়ে কোনো আপোষ করা হবে না : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে ইসির বৈঠক জাতীয় পার্টির নির্বাচনে অংশগ্রহণ থেকে বিরত রাখা নিয়ে হাইকোর্টের রুল জারি পোস্টাল ব্যালটের খামে রাজনৈতিক প্রচারণা চালানো দণ্ডনীয় অপরাধ : ইসি মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে কক্সবাজারের টেকনাফে শিশু নিহত খাগড়াছড়িতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে শীতবস্ত্র ও বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান খুলনায় যাকাত আদায়ের নিয়ম কানুন বিষয়ে আলোচনা সভা  আমেরিকার নাগরিকদের অবিলম্বে ভেনেজুয়েলা ছাড়ার নির্দেশ দিল যুক্তরাষ্ট্র মিয়ানমারে সামরিক জান্তা আয়োজিত নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপে ভোট গ্রহণ অভিবাসন এজেন্টের গুলিতে নারী নিহত হওয়ার পর যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইলি বোমা হামলায় সিরিয়ায় ৯ জন নিহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সিরিয়ার স্থানীয় সরকার ও যুদ্ধ পর্যবেক্ষণ সংস্থা জানিয়েছে, দক্ষিণে ইসরাইলি বোমা হামলায় সিরিয়ায় ৯ জন নিহত হয়েছে। ইসরাইলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তাদের বাহিনী এই সময় জঙ্গিদের গুলিবর্ষণের জবাব দিচ্ছিল।

স্থানীয় সরকারের টেলিগ্রামে পোস্ট করা এক বিবৃতির উদ্ধৃতি দিয়ে দামেস্ক থেকে এএফপি জানায়, ‘ইসরাইলি অনুপ্রবেশের পর এই গোলাবর্ষণ করা হয়।’ ‘দখলদার বাহিনী প্রথমবারের মতো এত গভীরে অগ্রসর হয়।’

সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস জানিয়েছে, এলাকার মসজিদগুলো ইসরাইলি অনুপ্রবেশের বিরুদ্ধে জিহাদের ডাক দেওয়ার পর সিরিয়ার স্থানীয় বন্দুকধারীরা ইসরাইলি বাহিনীর মুখোমুখি হওয়ার চেষ্টা করলে তারা নিহত হয়।

ইসরাইলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তাদের বাহিনী নাওয়ার কাছে তাসিল এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ‘অস্ত্র জব্দ করে ও সন্ত্রাসী অবকাঠামো ধ্বংস করে। এই সময় বেশ ক’জন বন্দুকধারী তাদের বাহিনীকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়।

একজন মুখপাত্র বলেছেন, ‘ইসরাইলি সেনারা তাদের ওপর গুলি চালিয়ে জবাব দেয় এবং স্থল ও আকাশ থেকে হামলা চালিয়ে বেশ ক’জন সশস্ত্র সন্ত্রাসীকে হত্যা করে, তবে এতে কোনো ইসরাইলি হতাহত হয়নি।’

মুখপাত্র আরো বলেছেন, ‘আইডিএফ সিরিয়ায় সামরিক হুমকির অস্তিত্ব থাকতে দেবে না এবং এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে।’

ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ফেব্রুয়ারিতে দক্ষিণ সিরিয়াকে সম্পূর্ণরূপে নিরস্ত্রীকরণের দাবি করে জানায়, তার সরকার ইসরাইলি ভূখণ্ডের কাছে নতুন ইসলামপন্থী-নেতৃত্বাধীন সরকারের বাহিনীর উপস্থিতি মেনে নেবে না।

গত বছরের ৮ ডিসেম্বর বিদ্রোহীরা দামেস্কে প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদকে উৎখাতকালে, নেতানিয়াহু ইসরাইলি সেনাদের ইসরাইল-অধিকৃত ও সিরিয়া-নিয়ন্ত্রিত গোলান মালভূমির মধ্যবর্তী জাতিসংঘ বাফার জোনে প্রবেশের নির্দেশ দেন। ইসরাইলি সেনা সেখানে রয়ে গেছে।

গত বছরের শেষের দিক থেকে ইসরাইল তার প্রতিবেশী সিরিয়ার ওপর শত শত বিমান হামলা চালায়। বেশিরভাগ হামলা চালানো হয় সামরিক স্থাপনা লক্ষ্য করে।

বুধবার ইসরাইল দামেস্ক এলাকাসহ সিরিয়া জুড়ে বিভিন্ন লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত করেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page