December 18, 2025, 11:37 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনে বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রেজাউল ইসলাম আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে গলায় ফাঁস দিয়ে নারীর আত্মহত্যা বিজিবির অভিযানে মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে সীমান্ত পারাপারকারী বাংলাদেশী নাগরিক আটক ও মাদক উদ্ধার মাগুরায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস পালিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধান বিচারপতির বিদায়ী সাক্ষাৎ দক্ষিণ এশিয়ায় দূষিত বাতাসের কারণে বছরে অকালে মারা যাচ্ছে ১০ লাখ মানুষ : বিশ্বব্যাংক আগের মতোই স্থিতিশীল রয়েছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী  খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা এবছর বাংলা একাডেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ৮ জন গত নভেম্বরে ৫৩৪টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৪৮৩ জন নিহত ; আহত ১ হাজার ৩১৭
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইলের হামলায় গাজায় প্রাণহানি ২০ হাজার ছাড়াল

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : গেল আড়াই মাসে ইসরায়েলি হামলায় গাজায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২০ হাজার ছাড়িয়েছে। এ অবস্থায় হামাস দীর্ঘ মেয়াদি যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দিলেও ইসরায়েল তা প্রত্যাখান করেছে।

গাজায় গেল ৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া ইসরায়েলী হামলায় নিহতদের মধ্যে শিশুর সংখ্যাই ৮ হাজার ও নারী ৬ হাজারের বেশি। আহত হয়েছে ৫০ হাজারের ওপরে। বাস্তুচ্যুত মানুষের সংখ্যা ১৯ লাখেরও বেশি।

নিহতদের মধ্যে ৩১০ জন চিকিৎসক, ৩৫ জন বেসামরিক প্রতিরক্ষা কর্মী এবং ৯৭ জন সাংবাদিক রয়েছেন। এছাড়া গাজা উপত্যকাজুড়ে প্রায় ৩ লাখ ৮ হাজার আবাসন ইউনিট ধ্বংস ও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

এ অবস্থায় ইসরায়েল ও হামাস দু’পক্ষের ওপরই যুদ্ধবিরতির চাপ বাড়ছে। এরইমধ্যে মধ্যস্থতাকারী দেশ মিশরের সঙ্গে বৈঠক করে দীর্ঘ মেয়াদে যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দিয়েছেন হামাসের শীর্ষ নেতা ইসমাইল হানিয়া।

যুদ্ধবিরতি ছাড়া কোনো জিম্মি মুক্তি হবে না বলেও সাফ জানিয়েছেন তিনি।

তবে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু স্বল্প মেয়াদে বিরতিতে রাজি। যতো চাপই আসুক না কেন হামাসকে নির্মূল না করা পর্যন্ত গাজায় যুদ্ধ চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন তিনি।

এদিকে, এ নিয়ে তৃতীয় দফায় পেছালো যুদ্ধ বন্ধের আহ্বানে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদে তোলা প্রস্তাবের ওপর ভোটাভুটি।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page