August 14, 2026, 11:41 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে নেশার টাকার জন্য মাকে কুপিয়ে হত্যা যশোরের পল্লীতে পুকুরে ডুবে দুই বোনসহ তিনজনের মৃত্যু আগামী সপ্তাহে ভারত সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী ; মোদির সঙ্গে বৈঠকের সম্ভাবনা খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে দেশব্যাপী বিএনপির কর্মসূচি ঘোষণা ভাইয়ের সম্পত্তিতে বোনের উত্তরাধিকার দাবি গ্রহণযোগ্য নয় : হাইকোর্ট নিরাপদ খাবার পানির প্রাপ্যতা বাড়াতে পারে ডাচ-বাংলাদেশ সহযোগিতা : রাষ্ট্রদূত নেত্রকোনায় কবরস্থানের জমিতে দোকানঘর নির্মাণ নিয়ে সংঘর্ষে ৫৬ জন আহত মুন্সীগঞ্জে ৩০ টাকা না পেয়ে অভিমানে শিশুর আত্মহত্যা অলাভজনক সব রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান বন্ধ করবে ইন্দোনেশিয়া ভারতীয় সেনাবাহিনীর অগ্নিবীর প্রকল্পে অন্তর্ভুক্তির দাবিতে নেপালে তরুণদের আন্দোলন
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইল-বিরোধী প্রতিশোধের পরিধি আরো বিস্তৃত হতে পারত : ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আব্দুল্লাহিয়ান বলেছেন, তার দেশ সম্প্রতি ইহুদিবাদী ইসরাইলের বিরুদ্ধে যে প্রতিশোধমূলক হামলা চালিয়েছে তার পরিধি আরো অনেক বেশি বিস্তৃত হতে পারত।

জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেসের সাথে গতকাল (সোমবার) এক টেলিফোন আলাপে একথা বলেন আমির আবদুল্লাহিয়ান।

তিনি বলেন, ইরান যদিও আরো বিস্তৃত পরিসরে ইসরাইলের ভেতরে হামলা চালাতে সক্ষম ছিল, তারপরেও শুধুমাত্র ইসরাইলের সেই সব জায়গায় হামলা চালানো হয়েছে যেগুলো সিরিয়ায় ইরানি কনসুলেট ভবনে হামলার সাথে জড়িত ছিল।

ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আন্তর্জাতিক আইন অনুসারে ইরানের আত্মরক্ষার যে বৈধ অধিকার রয়েছে তার আওতায় তেহরান ইসরাইলের বিরুদ্ধে প্রতিশোধমূলক হামলা চালিয়েছে। জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ যখন ইরানি কনসুলেটের ওপর ইসরাইলি হামলার বিরুদ্ধে নিন্দা জানাতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে তখন ইরানের সামনে ইসরাইলের বিরুদ্ধে পাল্টা হামলা চালানো ছাড়া কোনো পথ ছিল না বলে মন্তব্য করেন তিনি।

জাতিসংঘ মহাসচিবের সাথে ফোনালাপের সময় ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরাইলের চলমান গণহত্যার বিষয়টিও তুলে ধরেন। তিনি বলেন, আমেরিকা এবং তার মিত্ররা গাজায় ইসরাইলের অপরাধযজ্ঞ থামাতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে। এছাড়া, এই গণহত্যা থামানোর ব্যাপারে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের মারাত্মক ব্যর্থতা রয়েছে, যা নিন্দনীয়।

ফোনালাপে জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস ইসরাইলের বিরুদ্ধে ইরানের পাল্টা হামলার কথা উল্লেখ করে দুই পক্ষকেই আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা রক্ষার জন্য সংযত হওয়ার আহ্বান জানান। এছাড়া, দখলদার ইসরাইলের বিরুদ্ধে আরো ব্যবস্থা না নেয়ার জন্য ইরানের ঘোষণায় সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন তিনি। একইসাথে গুতেরেস ইসরাইলকে ইরানের বিরুদ্ধে নতুন আগ্রাসন থেকে বিরত থাকার পরামর্শ দেন।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page