October 3, 2025, 3:06 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনের উন্নয়ন ভাবনা নিয়ে সংবাদিকদের সাথে বিএনপির প্রত্যাশী ব্যারিষ্টার কাজলের মতবিনিময় রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতার কারণে দেশে চাঁদাবাজি নিয়ন্ত্রণ করা যাচ্ছে না : অর্থ উপদেষ্টা গাজা অভিমুখি জাহাজ ‘কনসায়েন্স’ থেকে বাংলাদেশী আলোকচিত্রী শহিদুল আলমের বার্তা শাপলার পরিবর্তে এনসিপিকে থালা-খাট-বেগুনসহ ৫০ প্রতীকের অপশন দিলো ইসি গাইবান্ধায় এক হাজার টাকার জন্য বৃদ্ধের ঘরের টিন খুলে নিল পাষন্ড পাওনাদার ১২০ টাকা খরচ করে পুলিশে চাকরি পেলেন চট্টগ্রামের ১০ তরুণ টেকনাফের গহীন পাহাড়ে পাচারের জন্য আটকে রাখা ২১ জনকে উদ্ধার চুয়াডাঙ্গা-ঝিনাইদহ মহাসড়কে বাসচাপায় শিশুসহ দুইজন নিহত গাজাগামী ত্রাণবহরে বাধা দেওয়ায় ইসরাইলি কূটনীতিকদের বহিষ্কার করলো কলম্বিয়া ইসরাইলি অবরোধ উপেক্ষা করে গাজা অভিমুখে অগ্রসর হচ্ছে মানবিক ত্রাণ বহনকারী নৌবহর ফ্লোটিলা
এইমাত্রপাওয়াঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনের উন্নয়ন ভাবনা নিয়ে সংবাদিকের সাথে বিএনপির প্রত্যাশী ব্যারিষ্টার কাজলের মতবিনিময়

কসোভোকে সাশ্রয়ী মূল্যে মানসম্মত তৈরি পোশাক ও ওষুধ আমদানির আহ্বান জানালেন রাষ্ট্রপতি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন কসোভোকে সাশ্রয়ী মূল্যে মানসম্মত তৈরি পোশাক (আরএমজি) এবং আন্তর্জাতিক মানের ওষুধ পণ্য আমদানি করার আহ্বান জানিয়েছেন।

আজ বঙ্গভবনে বাংলাদেশে নবনিযুক্ত কসোভোর নতুন রাষ্ট্রদূত লুলজিম প্লানা রাষ্ট্রপতির কাছে তার পরিচয়পত্র পেশ করার সময় তিনি এ আহ্বান জানান।

রাষ্ট্রপ্রধান বাণিজ্য ও বিনিয়োগকে উন্নীত করার জন্য দুই দেশের উচ্চ পর্যায়ের ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দলের মধ্যে পারস্পরিক সফর বিনিময়ের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

তিনি কসোভোতে শান্তি ও স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে কসোভো শান্তিরক্ষী মিশনে বাংলাদেশের শান্তিরক্ষীদের অবদানের কথা স্মরণ করেন।

ইউক্রেন সংকট সম্পর্কে তিনি বলেন, ইউক্রেনের যুদ্ধ নিয়ে বাংলাদেশ গভীরভাবে উদ্বিগ্ন। যুদ্ধের অবসান ঘটাতে সংঘাতে জড়িত সব পক্ষকে রাজনৈতিক সংলাপের মাধ্যমে সমাধানের আহ্বান জানান বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি।

রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. সারওয়ার আলম বাসসকে জানান, ঢাকায় কসোভোর কূটনৈতিক মিশন খোলার জন্য কসোভো সরকারকে ধন্যবাদ জানান রাষ্ট্রপ্রধান।

তিনি বলেন, শুরু থেকেই বাংলাদেশ ও কসোভোর মধ্যে চমৎকার দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক গড়ে উঠেছে। এই সম্পর্ক দুই ভ্রাতৃপ্রতিম দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক সম্প্রসারণে সহায়ক হবে।

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন বাংলাদেশ থেকে বিভিন্ন সেক্টরে দক্ষ কর্মী নিয়োগের জন্য কসোভো প্রজাতন্ত্রের প্রতি আহ্বান জানান।

সাক্ষাতকালে রাষ্ট্রদূত এখানে তার দায়িত্ব পালনে রাষ্ট্রপতির সহযোগিতা কামনা করেন।

তিনি রাষ্ট্রপতিকে জানান,  কসোভো সরকার বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের সেখানে পড়াশোনার আরও সুযোগ দিতে আগ্রহী ।

এর আগে রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানের অংশ হিসেবে প্রেসিডেন্ট গার্ড রেজিমেন্ট (পিজিআর) রাষ্ট্রদূতকে ‘গার্ড অব অনার’ প্রদান করে।

অনুষ্ঠানে বঙ্গভবন ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট সচিবরা উপস্থিত ছিলেন।

আজকের বাংলা তারিখ

October ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page