January 30, 2026, 8:42 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে দরিদ্র মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে কম্বল বিতরণ বাংলাদেশে অবস্থানরত নাগরিকদের সতর্ক করলো মার্কিন দূতাবাস বাংলাদেশি সৌদি প্রবাসীদের ২০ হাজার টাকায় দেশে ফেরার সুযোগ জামায়াত ক্ষমতায় এলে সবচেয়ে বেশি বিপন্ন হবে নারীরা : রুহুল কবির রিজভী পরিবারতন্ত্রের সংস্কৃতি চিরতরে মুছে দিতে চাই : জামায়াতের আমির কুমিল্লা সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি জব্দ  বন্দিবিনিময় চুক্তিতে ভারতে পাঠানো হলো ২৩ জেলেকে ; দেশে পিরলো ১২৮ জন ‘ভুল করে’ হত্যা মামলার আসামিকে ছাড়লো ময়মনসিংহ কারা কর্তৃপক্ষ ; আবারও আটক কক্সবাজারের টেকনাফে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ ১০ জন আটক ইসরায়েলের সাথে সম্পর্ক স্থগিত করা জরুরি : জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক দূত
এইমাত্রপাওয়াঃ

কেরানীগঞ্জে ব্যাংকে ডাকাতি চেষ্টার ঘটনায় আটক ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের রূপালী ব্যাংকের জিনজিরা শাখায় ব্যাংক কর্মকর্তা ও গ্রাহকদের জিম্মি করে ডাকাতি চেষ্টার ঘটনায় মামলা হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে ওই শাখার এক কর্মকর্তা বাদী হয়ে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় মামলাটি করেন।

মামলায় আত্মসমর্পণ করা তিনজন— লিয়ন মোল্লা ওরফে নিরব (২২) ও অপর দুজন কিশোরকে (১৬) গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। লিয়ন গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলার কুমুরিয়া গ্রামের বাসিন্দা কবির মোল্লার ছেলে। দুই কিশোরের বাড়ি দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের কদমতলী খালপাড় এলাকায়। লিয়ন পেশায় গাড়িচালক। বাকি দুজনের একজন একটি স্কুলের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী, আরেকজন মাদ্রাসার শিক্ষার্থী।

ঢাকা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (কেরানীগঞ্জ সার্কেল) জাহাঙ্গীর আলম বলেন, রূপালী ব্যাংকের জিনজিরা শাখায় ডাকাতি চেষ্টার ঘটনায় মামলা হয়েছে। মামলায় আত্মসমর্পণ করা তিনজনকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। তাঁদের আজ দুপুরে আদালতে পাঠানো হবে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য লিয়ন মোল্লাকে সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে আবেদন করা হবে।

গতকাল বেলা ২টার দিকে চুনকুটিয়া পাকাপুল এলাকায় রূপালী ব্যাংকের জিনজিরা শাখায় ওই তিনজন হানা দেন। একপর্যায়ে তাঁরা ব্যাংকে কর্মরত ১০ ব্যাংক কর্মকর্তা ও ৬ গ্রাহককে খেলনা অস্ত্রের মুখে জিম্মি করেন। তাঁরা ব্যাংকের কাউন্টার থেকে ১৮ লাখ টাকা লুট করেন। খবর পেয়ে ভবনটি ঘিরে ফেলেন স্থানীয় মানুষ ও যৌথ বাহিনী। সাড়ে তিন ঘণ্টা পর তিনটি অস্ত্রসহ আত্মসমর্পণে বাধ্য হন ওই তিনজন। পরে তাঁদের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী হেফাজতে নিয়ে কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় নিয়ে আসা হয়।

পুলিশ জানিয়েছে, ডাকাতদের হাতে থাকা অস্ত্রগুলো ছিল ‘খেলনা পিস্তল’। তাঁদের কাছ থেকে চারটি খেলনা পিস্তল, দুটি চাকু, একটি লোহার পাইপ, একটি স্কুলব্যাগ, তিনটি মাস্ক, তিন জোড়া গ্লাভস ও তিনটি কালো চশমা উদ্ধার করা হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page