February 3, 2026, 10:56 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে চাকরি মেলা অনুষ্ঠিত মাগুরা হর্টিকালচার সেন্টারে ব্যাপক আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ ঝিনাইদহে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন ফিটনেস সনদ ছাড়া যাওয়া যাবে না হজে ; স্বাস্থ্য পরীক্ষার নির্দেশ সুনামগঞ্জের গ্যাস ট্রাজেডি ; নাইকোর কাছ থেকে ৫১২ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ পাচ্ছে বাংলাদেশ ইউরোপীয় ইউনিয়নের সাথে চুক্তি করে বাংলাদেশের পোশাকের বাজার দখল করতে চায় ভারত চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশিদের কাছে হস্তান্তর ইস্যুতে শ্রমিকদের কর্মবিরতির ঘোষণা নির্বাচনে সারা দেশে মোতায়েন থাকবে ৩৭ হাজার বিজিবি ; ব্যবহৃত হবে না কোনো মারণাস্ত্র বাংলাদেশে সোনার দাম ভরিতে কমলো ১৫ হাজার ৭৪৬ টাকা ভোলায় বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষে ১৫ জন আহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজায় পাঁচ কোটি ইউরোর সহায়তা প্যাকেজ পাঠাবে জার্মানি

জার্মান পররাষ্ট্রমন্ত্রী বেয়ারবক

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসরায়েলের হামলায় বিপর্যস্ত গাজায় পাঁচ কোটি ইউরোর সহায়তা প্যাকেজ পাঠানোর কথা জানিয়েছে ইউরোপের দেশ জার্মানি। বৃহস্পতিবার জর্ডান থেকে জার্মান পররাষ্ট্রমন্ত্রী বেয়ারবক এ ঘোষণা দেন।

জার্মান বার্তা সংস্থা ডয়েচে ভেলে জানায়, বৃহস্পতিবার (১৯ অক্টোবর) জর্ডান সফরে যান বেয়ারবক। সেখানে বৈঠকের পাশাপাশি একটি সংবাদ সম্মেলনে অংশ নেন। সেখানে জার্মান পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আমরা ইসরায়েলের পাশে আছি। আমরা মনে করি, ইসরায়েলের আত্মরক্ষার সম্পূর্ণ অধিকার রয়েছে। ৭ অক্টোবরের পর ইসরায়েল গাজার সঙ্গে যে সংঘাতে নেমেছে, তা সম্পূর্ণ সমর্থন করে জার্মানি।

তবে গাজায় যেসব বেসামরিক মানুষ অসহায় অবস্থার মধ্যে পড়েছে, তাদেরও পাশে আছে জার্মানি। আর সে কারণেই গাজার বেসামরিক মানুষের জন্য মানবিক সাহায্য হিসেবে পাঁচ কোটি ইউরো বা বাংলাদেশি মুদ্রায় ৫৮০ কোটি টাকার প্যাকেজ ঘোষণা করা হলো। এমনকি, জার্মানি গাজায় একটি চিকিৎসক দল পাঠানোর চেষ্টা করছে বলে জানান বেয়ারবক।

এর আগে ১৩ অক্টোবর ইসরায়েল সফরে গিয়েছিলেন বেয়ারবক। তখনো এই একই কথা বলেছিলেন তিনি।

জানা গেছে, শুক্রবার (২০ অক্টোবর) সকালে ইসরায়েল যাবেন বেয়ারবক। সেখানে ইসরায়েলি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে বিকেলেই লেবানন চলে যাবেন। ইরান সমর্থিত সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহও হামাসের সমর্থনে লেবানন সীমান্ত থেকে ইসরায়েলের ওপর আক্রমণ চালাচ্ছে। সে বিষয়েই লেবাননের সরকারের সঙ্গে আলোচনা করার কথা রয়েছে বেয়ারবকের।

টানা দুই সপ্তাহ ধরে গাজা উপত্যকায় বিমান হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইসরায়েল। এমনকি, ইসরায়েলের পূর্ণ অবরোধ আরোপের ফলে বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন গাজা বর্তমানে ভয়ানক মানবিক সংকটের সম্মুখীন হয়েছে। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে ভূখণ্ডটিতে পানি, খাবার, জ্বালানি ও চিকিৎসা সরঞ্জামের মজুত শেষ হয়ে যাচ্ছে। সূত্র: ডয়েচে ভেলে

 

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page