February 23, 2026, 6:35 pm
শিরোনামঃ
মাগুরায় গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ বীজ কন্দ উৎপাদনের লক্ষ্যে প্রণোদনা প্রদান ও কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত দেশদ্রোহী ইউনুস বাহিনীর দেড় বছরের অপকর্ম ফাঁস করে দিলেন মহামান্য রাষ্ট্রপতি প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে কৃষক কার্ড চালু সংক্রান্ত আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা আওয়ামী লীগের বিষয় আইনগতভাবে দেখা হবে : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী পুনরায় বিডিআর হত্যাকাণ্ড নিয়ে কমিশন গঠন হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ফ্যামেলি কার্ডের মতো কৃষক কার্ড বিতরণ করবে সরকার : তথ্যমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকার পদে তিনজন সংসদ সদস্যের নাম জোরালোভাবে আলোচনায় ১২ মার্চ থেকে চালু হচ্ছে ঢাকা-মালদ্বীপ সরাসরি ফ্লাইট সিরাজগঞ্জে তিন কোটি টাকার হেরোইনসহ ১ জন আটক গাইবার্ন্ধায় সেপটিক ট্যাংকের ভেতর থেকে তরুণীর গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজার খান ইউনুস থেকে দেড় লাখ ফিলিস্তিনি চলে যেতে বাধ্য হয়েছেন : জাতিসংঘ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : জাতিসংঘের দুটি সংস্থা জানিয়েছে, সোমবার থেকে গাজা উপত্যকার দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর খান ইউনিস থেকে প্রায় দেড় লাখ মানুষ অন্যত্র চলে গেছে। ইহুদিবাদী ইসরাইলি শাসক গোষ্ঠী অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় বর্বরোচিত হামলা অব্যাহত রাখায় এসব ফিলিস্তিনি চলে যেতে বাধ্য হচ্ছেন।

ইউনাইটেড নেশনস রিলিফ অ্যান্ড ওয়ার্কস এজেন্সি ফর প্যালেস্টাইন রিফিউজিস (ইউএনআরডব্লিউএ) থেকে লুইস ওয়াটারিজ আজ (বুধবার) বলেছেন যে ইসরাইল সর্বশেষ উচ্ছেদের আদেশ ঘোষণা দেয়ার পর ফিলিস্তিনিরা শহর ছেড়ে পালিয়েছে।

ওয়াটারিজ বলেন ‘গাজা উপত্যকার ৮০ ভাগের বেশি এলাকায় উচ্ছেদের আদেশ দেওয়া হয়েছে বা ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী নো-গো জোন হিসাবে মনোনীত করেছে।’ জাতিসঙ্ঘের কর্মকর্তা বলেন, লোকজন দেইর আল-বালাহ এবং পশ্চিম খান ইউনিসে চলে যাচ্ছে যেগুলো ইতিমধ্যেই ‘অত্যন্ত জনবহুল’ এলাকা।

ওয়াটারিজ আরো বলেন, সেখানে এখন সীমিত আশ্রয় এবং সীমিত পরিষেবা রয়েছে। এরইমধ্যেই যারা সেখানে গিয়েছেন তাদের প্রয়োজন মেটাতেই গাজা কর্তৃপক্ষ হিমশিম খাচ্ছে।

অন্যদিকে, মানবিক বিষয়ক সমন্বয়ের জন্য জাতিসংঘের কার্যালয় (ওসিএইচএ) জানিয়েছে  যে  গাজায় লোকজনের গতিবিধি পর্যবেক্ষণ করে এটি বলা যায় যে প্রায় দেড় লাখ মানুষ খান ইউনিস থেকে পালিয়ে গেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page