May 27, 2026, 10:59 am
শিরোনামঃ
সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্য নির্মূল করা হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিচার বিভাগ স্বাধীন বলেই অনেক মামলায় রাষ্ট্রপক্ষ হেরে যায় : আইনমন্ত্রী সড়কে দুর্বৃত্তায়ন সহ্য করা হবে না : সড়ক পরিবহন মন্ত্রী ঈদে নাশকতার কোনো হুমকি নেই : র‍্যাব ডিজি পটুয়াখালীতে টিসিবির চাল ও ফ্যামিলি কার্ডসহ জনতার হাতে জামায়াত নেতা আটক কক্সবাজারে ১৬ হাজার ইয়াবাসহ ভুয়া সাংবাদিক আটক ভারত-পাকিস্তানসহ ৪০ দেশের নাগরিকদের ফ্রি ভিসা দিচ্ছে শ্রীলঙ্কা চীন ও পাকিস্তানের মধ্যে ১২২ কোটি ডলারের চুক্তি জেরুজালেমের হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে নেতানিয়াহুকে পাকিস্তানে বোমা হামলায় প্রাণহানির ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক প্রকাশ
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজায় ত্রাণ নিতে আসা ৬৭ জন ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিতে নিহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : গাজার উত্তরাঞ্চলে জাতিসংঘের ত্রাণবাহী ট্রাকের অপেক্ষারত কমপক্ষে ৬৭ জনকে ফিলিস্তিনিকে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী হত্যা করেছে বলে জানিয়েছে হামাস পরিচালিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এসব হামলায় আরও বহু মানুষ আহত হয়েছেন।

রোববার (২০ জুলাই) উত্তর গাজার জিকিম ক্রসিং এলাকায় এই হতাহতের ঘটনা বলে জানিয়েছে বিবিসি।

ইসরায়েলি বাহিনী সেখানে ত্রাণের জন্য অপেক্ষারত জনতার ওপর হামলা চালালে প্রাণহানির এই ঘটনা ঘটে। দক্ষিণে আরেকটি বিতরণ কেন্দ্রের কাছে আরও ৬ জন নিহত হন। এর আগের দিন একইভাবে মারা গিয়েছিলেন ৩৬ জন।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী বা আইডিএফ বলেছে যে, তারা তাৎক্ষণিকভাবে সতর্কতামূলক গুলি চালিয়েছিল। তবে, এতে মৃতের এই সংখ্যা নিয়ে বির্তক রয়েছে বলে দাবি আইডিএফ’র।

হামাস পরিচালিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গাজার অন্যান্য জায়গায় ত্রাণের অপেক্ষায় থাকা অবস্থায় আরও ছয়জন নিহত হয়েছেন এবং ১৫০ জনের বেশি আহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে অনেকের অবস্থা গুরুতর।

জাতিসংঘও বলেছে, গাজার সাধারণ মানুষ ক্ষুধায় ভুগছেন এবং জরুরি ভিত্তিতে মৌলিক পণ্যের সরবরাহ বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছে।

উত্তর গাজার হতাহতদের গাজার শিফা হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। হাসপাতালের মেডিকেল ডিরেক্টর ড. হাসান আল-শায়ার রোববার বিবিসি অ্যারাবিককে জানিয়েছেন, হাসপাতালটি আহতদের চিকিৎসা দিতে হিমশিম খাচ্ছে। আহতদের কাউকে কাউকে কাছাকাছি অন্যান্য ফিল্ড হাসপাতালে পাঠানো হচ্ছে।

গত মে মাস থেকে এখন পর্যন্ত গাজায় ত্রাণ সংগ্রহ করতে গিয়ে প্রাণ হারিয়েছেন ৯০০ জনের বেশি মানুষ।

এদিকে, ইসরায়েলি সেনাবাহিনী গাজার কেন্দ্রীয় অংশের এক ঘনবসতিপূর্ণ এলাকায় নতুন করে সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে, যেখানে গত ২১ মাসে হামাসের বিরুদ্ধে স্থল অভিযান চালানো হয়নি।

আইডিএফ রোববার জানায়, দেইর আল-বালাহ শহরে অবস্থানরত স্থানীয় বাসিন্দা ও শরণার্থীদের তাৎক্ষণিকভাবে সেখান থেকে সরিয়ে ভূমধ্যসাগর উপকূলের আল-মাওয়াসি অঞ্চলের দিকে চলে যেতে বলা হয়েছে।

এই সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ ভবিষ্যৎ হামলার ইঙ্গিত হতে পারে—যা হাজার হাজার ফিলিস্তিনির মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে।

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page