May 28, 2026, 7:16 am
শিরোনামঃ
দেশবাসীসহ বিশ্বের সকল মুসলমানকে পবিত্র ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান  প্রথম ১০০ দিনেই ২০০ উদ্যোগ বাস্তবায়নের কাজ শুরু করেছে বিএনপি সরকার ঈদযাত্রায় মানুষ স্বস্তিতে নির্ধারিত ভাড়ায় বাড়ি ফিরতে পারছে : সড়কমন্ত্রী  প্যারিসের উদ্দেশে ‎ঢাকা ছেড়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের সাবেক প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস কোরবানির পশুর হাটে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত পাবনার রূপপুর প্রকল্পে কর্মরত রুশ নাগরিকের রহস্যজনক মৃত্যু কিশোরগঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে দুর্বৃত্তের হামলায় যুবক নিহত মধ্যপ্রাচ্যে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আজহা ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দেওয়া ছাড়া ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক রাখবে না সৌদি আরব ও পাকিস্তান বাংলাদেশিদের আর জামাই আদর করা হবে না : শুভেন্দু অধিকারী
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজায় ত্রাণ সংকট ; মিশরকে নিঃশর্তভাবে রাফাহ সীমান্ত খুলে দিতে বলল ইরান 

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার জনগণের জন্য জরুরিভিত্তিতে ওষুধ, খাদ্য ও জ্বালানি সরবরাহ করার জন্য রাফাহ সীমান্ত নিঃশর্তভাবে খুলে দিতে মিশরের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরান।

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আবদুল্লাহিয়ান গতকাল (বুধবার) তার এক্স পেইজে দেয়া এক পোস্টের মাধ্যমে এ আহ্বান জানান। তিনি বলেন, “পুরো গাজা উপত্যকায় ওষুধ, খাদ্য ও জ্বালানি সরবরাহ করার জন্য জোরালোভাবে আশা করা হচ্ছে যে, মিশর কর্তৃপক্ষ নিঃশর্তভাবে রাফাহ সীমান্ত খুলে দেবে।”

আবদুল্লাহিয়ান আরো বলেন, “আজকে গাজার যেসব নারী ও শিশু খাদ্যের অভাবে ক্ষুধার্ত তারা রাফাহ সীমান্তের দিকে তাকিয়ে আছেন, তারা মিশর সরকারের সিদ্ধান্তের অপেক্ষা করছেন।”

ইহুদিবাদী ইসরাইল গাজার ওপর যে বর্বর আগ্রান চালাচ্ছে তাতে উপত্যকার এক ইঞ্চি ভূমিও এখন আর নিরাপদ নেই। সেই সঙ্গে গাজার জনগণ যাতে ক্ষুধা,তৃষ্ণা ও বিনা চিকিৎসায় মারা যায় তার জন্য ইসরাইল সব দিক দিয়ে গাজাকে ঘিরে রেখেছে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশ গাজার মানুষের জন্য ত্রাণ পাঠালেও তা গাজায় যেতে দিচ্ছে না ইসরাইল। সাম্প্রতিক যুদ্ধবিরতির মাঝে কিছু ত্রাণ সরবরাহ করা সম্ভব হলেও তা ছিল প্রয়োজনের তুলনায় অনেক কম। যুদ্ধবিরতির অবসানের পর আবার একই অবস্থা দেখা দিয়েছে। এছাড়া, গাজার স্বাস্থ্য ব্যবস্থা একেবারেই ভেঙে পড়েছে। সেখানে ওষুধ ও জ্বালানির অভাবে বেশিরভাগ হাসপাতাল এবং ক্লিনিকে চিকিৎসা কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page