September 14, 2025, 11:49 pm
শিরোনামঃ
যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের মেয়াদ কমানোর পরিকল্পনা করছে সরকার : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ৪ কোটি ৯০ লাখ শিশুকে দেওয়া হবে টাইফয়েড টিকা ভূমিকম্পে একসঙ্গে কাঁপল বাংলাদেশ-ভারতসহ দক্ষিণ এশিয়ার ৬ দেশে খাগড়াছড়িতে সেনাবাহিনী কর্তৃক কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও শিক্ষা সহায়তা প্রদান দিনাজপুরে গমের জাত উদ্ভাবন ও সম্প্রসারণ বিষয়ক কর্মশালা ভোলায় শিক্ষায় আধুনিকীকরণ শীর্ষক সেমিনার  ফিলিস্তিনর গাজায় পোকার কামড়ে অতিষ্ঠ ইসরায়েলি সেনারা ; ছড়িয়ে পড়ছে চর্মরোগ মুসলিম দেশগুলো মিলে ‘যৌথ অপারেশন সদরদপ্তর’ গঠনের আহ্বান জানাল ইরান মার্কিন নিষেধাজ্ঞার আগে ন্যাটোকে রুশ তেল কেনা বন্ধ  করতে হবে :  ট্রাম্প ইউক্রেনে ড্রোন হামলার প্রেক্ষিতে যুদ্ধবিমান মোতায়েন করল রোমানিয়া ও পোল্যান্ড
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

গাজায় ৩০০ জনেরও বেশি জাতিসংঘ কর্মী নিহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : জাতিসংঘের ত্রাণ ও কর্মসংস্থান সংস্থা বা ‘আনরোয়ার’ প্রধান ঘোষণা করেছেন, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় এই সংস্থার ৩০০ জনেরও বেশি কর্মী ইসরাইলি হামলায় নিহত হয়েছেন।

আনরোয়ার প্রধান ফিলিপ লাজ্জারিনি রোববার সোশ্যাল নেটওয়ার্ক এক্সে- লিখেছেন, ‘গাজা যুদ্ধের সময়, আমি নিয়মিত সবচেয়ে ভয়াবহ যেসব সংবাদ পেয়েছি তা হল আনরোয়ার কর্মীদের মৃত্যুর সংখ্যা।’ আজ, এই সংখ্যাটি ৩শ’ ছাড়িয়ে গেছে।

নিউইয়র্ক থেকে এএফপি এই খবর জানায়।

এএফপি জানিয়েছে, তিনি জোর দিয়ে বলেছেন, জাতিসংঘের কর্মীদের হত্যার জন্য দায়ীদের অবশ্যই জবাবদিহি করতে হবে। তিনি আরো বলেছেন, ‘দায়িত্বপালনকালে আমাদের কর্মীদের অনেক লোক নিহত হয়েছে।’

লাজ্জারিনি আরো বলেছেন, নিহতরা মূলত জাতিসংঘের স্বাস্থ্যকর্মী এবং গাইড ছিলেন।

আনরোয়ার প্রধান গাজার ওপর ইসরাইলি অবরোধের কথাও উল্লেখ করে জোর দিয়ে বলেছেন, পরিস্থিতি এখন দুর্ভিক্ষের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে এবং গাজার মানুষ মারা যাচ্ছে।

উল্লেখ্য, ইসরাইল সরকার ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর গাজা উপত্যকার বিরুদ্ধে যুদ্ধ শুরু করে এবং এই পর্যন্ত যুদ্ধের ৫২,০১০ জন বেসামরিক ফিলিস্তিনি নিহত এবং ১,১৯৯,৯৯৮ জন আহত হয়েছেন।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page