May 30, 2026, 3:46 pm
শিরোনামঃ
শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শ নতুন প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করবে : রাষ্ট্রপতি নিজ নিজ অবস্থান থেকে রাষ্ট্র গঠনে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের দেখানো পথেই হাঁটছে বিএনপি : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শহীদ জিয়ার বিখ্যাত বেতার ভাষণ জনগণকে উদ্দীপ্ত করেছিল : ভারতীয় হাইকমিশন কুষ্টিয়ায় শিশুকে নদে ফেলে আত্মহত্যার চেষ্টা মায়ের ফরিদপুরে সরকারি চাল বিতরণ নিয়ে দুই দফা সংঘর্ষে আহত ৩০ চুক্তি না হলে আবার ইরানে হামলা শুরু করতে প্রস্তুত যুক্তরাষ্ট্র : মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী অমরত্বের সন্ধানে ২৬ বিলিয়ন ডলারের প্রকল্প হাতে নিয়েছে রাশিয়া ইরানে খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা আয়োজনের প্রস্তুতি চলছে অধিকার রক্ষায় সাংবাদিকদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে : মির্জা ফখরুল
এইমাত্রপাওয়াঃ

গ্রিসের উপকূলে ডুবে যাওয়া নৌকা থেকে ১৭ অভিবাসীর লাশ উদ্ধার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : গ্রিসের ক্রিট দ্বীপের উপকূলে ডুবে যাওয়া একটি নৌকা থেকে অন্তত ১৭ জন অভিবাসী ও আশ্রয়প্রার্থীর লাশ উদ্ধার করেছে দেশটির উপকূল রক্ষী বাহিনী।  কোস্টগার্ডের একজন মুখপাত্র এ তথ্য জানিয়েছেন ।

কোস্টগার্ডের ওই মুখপাত্র আরো বলেন, একই নৌকা থেকে দুই জনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় জীবিত উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।

নৌকাটি ডুবে যাওয়ার সুনির্দিষ্ট কারণ এখনো জানা যায়নি এবং বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চলছে।

এই লাশগুলোর ময়নাতদন্ত করা হবে।

গ্রিস রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন চ্যানেল ইআরটি জানিয়েছে, ‘একটি নৌকা ডুবে যাওয়ায় বা আংশিকভাবে ভেঙে যাওয়ায় ভেতর থেকে লাশগুলো উদ্ধার করা হয়েছে।’

ক্রিটের আইরাপেট্রা শহরের মেয়র ম্যানোলিস ফ্রাঙ্গুলিস সাংবাদিকদের জানান, উদ্ধার হওয়া লাশগুলোর সবাই ছিলেন তরুণ।

তিনি আরও বলেন, তাদের বহনকারী নৌকাটি দুই পাশ থেকেই ক্ষতিগ্রস্ত হয়, আর এর ফলে যাত্রীরা খুব ছোট একটি জায়গায় গাদাগাদি করে থাকতে বাধ্য হয়।

গ্রিস কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ক্রিট থেকে ২৬ নটিক্যাল মাইল (৪৮ কিলোমিটার) দক্ষিণ-পশ্চিমে নৌকাটি পাওয়া গেছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page