April 27, 2026, 3:37 pm
শিরোনামঃ
যশোর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান যশোরের শার্শার উলসী খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী সব স্তরের স্থানীয় নির্বাচন শেষ করতে ১ বছর লাগতে পারে : মির্জা ফখরুল ইসলাম অব্যবহৃত সরকারি জমিতে সোলার প্রকল্প বাস্তবায়নের উদ্যোগ : জ্বালানি মন্ত্রী নারায়ণগঞ্জে জেল খাটার অভিজ্ঞতা নিতে শিশু হত্যা ; ৬ জন আটক চট্টগ্রামে দুর্বৃত্তের গুলিতে যুবদল কর্মী নিহত ইরানে হাজারো মার্কিন অবিস্ফোরিত বোমা নিষ্ক্রিয়ের দাবি করলো আইআরজিসি ইসলামাবাদ সংলাপ ভেস্তে যাওয়ার দায় যুক্তরাষ্ট্রের : ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন নিষেধাজ্ঞার পাল্টা ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি চীনের প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা অনুষ্ঠিত
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়ের আঘাত : রক্ষা পেয়েছে পাকিস্তান ; ভারতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় আঘাত হেনেছে ভারতের গুজরাট উপকূল ও ভারত-পাকিস্তান সীমান্ত বরাবর। মূলত গুজরাটে আঘাত হানার পরই ঘূর্ণিঝড়টি দুর্বল হয়ে যায়। ফলে পাকিস্তানে তেমন কোনো ক্ষয়ক্ষতিই হয়নি।

এদিকে ঘণ্টায় একশ কিলোমিটারের বেশি গতি নিয়ে বিপর্যয় গুজরাটে আঘাত হানার পর সেখানে এখন পর্যন্ত দুইজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আহত হয়েছে ২০ জনের বেশি। উপড়ে গেছে শত শত গাছ। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ঘরবাড়ি-গাড়ি। বিকেলের দিকে ঘূর্ণিঝড়টি আরও দুর্বল হয়ে রাজস্থানের ওপর দিয়ে বয়ে যাবে বলে জানানো হয়েছে।

এর আগে ভারত ও পাকিস্তান কর্তৃপক্ষ উপকূলীয় অঞ্চল থেকে এক লাখ ৮০ হাজারের বেশি মানুষকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নেয়।

ভারতের আবহাওয়া বিভাগ (আইএমডি) জানিয়েছে, ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় আঘাত হানার পর দুর্বল হয়ে গেছে। বাতাসের গতিবেগ কমে দাঁড়িয়েছে ১০৫ থেকে ১১৫ কিলোমিটারের মধ্যে।

বৃহস্পতিবার (১৫ জুন) রাত থেকে ভারতের গুজরাটে আঘাত হানতে শুরু করে ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়। রাজ্যটির উপকূলে শুরু হয় ভারী বৃষ্টি।

ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় মোকাবিলায় ভারতের মতো বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করে প্রতিবেশী পাকিস্তানও। অন্যান্য বাহিনীর সঙ্গে প্রস্তুত রাখে সেনাবাহিনী।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page