March 16, 2026, 11:00 pm
শিরোনামঃ
জনগণের ভাগ্যের পরিবর্তন করাই বিএনপির রাজনীতির লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী খালে পানিপ্রবাহ নিশ্চিত করতে হবে ; সরকারি টাকা চুরি করতে দেওয়া যাবে না : তথ্যমন্ত্রী আইসিটি খাতে দশ লাখ মানুষের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে : ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী শিল্প খাতে ভারত ও চীনের বিনিয়োগ বাড়ানোর চিন্তা করছে সরকার : অর্থ ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা গোপালগঞ্জে নিখোঁজের ৩ মাস পর পুকুরে মিললো যুবকের গলিত মরদেহ ইরানের সঙ্গে আলোচনা চলছে : ট্রাম্প আমার যুদ্ধ চালিয়ে যেতে প্রস্তুত : ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের ন্যাটোর সঙ্গে সম্পর্ক নেই : জার্মান সরকার মিত্ররা হরমুজ প্রণালী খুলতে সহায়তা না করলে ন্যাটোর ভবিষ্যৎ খুবই খারাপ : ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

ট্রাম্পকে হত্যার পরিকল্পনায় অর্থ জোগাড়ে মা–বাবাকে খুন করে নিকিতা : এফবিআই

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার উদ্দেশ্যে অর্থ জোগাড় করতে গিয়ে নিজের মা ও সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা করেছে এক মার্কিন কিশোর। দেশটির গোয়েন্দা সংস্থা এফবিআই জানিয়েছে, অভিযুক্ত ওই কিশোরের নাম নিকিতা কাসাপ, বয়স ১৭ বছর। খবর সিএনএন।

উইসকনসিন অঙ্গরাজ্যের বাসিন্দা কাসাপ গত ফেব্রুয়ারিতে মিলওয়াকির নিকটবর্তী নিজের বাড়িতে মা তাতিয়ানা কাসাপ এবং সৎ বাবা ডোনাল্ড মেয়ারকে গুলি করে হত্যা করে বলে অভিযোগ রয়েছে।

সম্প্রতি প্রকাশিত ফেডারেল ওয়ারেন্ট থেকে জানা গেছে, নিকিতা কাসাপ হত্যাকাণ্ডের পর ১৪ হাজার মার্কিন ডলার নগদ অর্থ, পারিবারিক পাসপোর্ট এবং তাদের পোষা কুকুর নিয়ে পালিয়ে যায়। তার ফোন থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, সে একটি আক্রমণাত্মক ড্রোন তৈরির পরিকল্পনা করছিল এবং ড্রোন ও বিস্ফোরক কেনার জন্য কিছু অর্থও ব্যয় করেছিল।

এফবিআই আরও জানিয়েছে, কাসাপের মোবাইল ডিভাইসে এমন একটি ছবি ও বার্তা পাওয়া গেছে যেখানে ড্রোনকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করার বিস্তারিত কৌশল উল্লেখ ছিল।

জানা গেছে, বাবা-মাকে হত্যা করার পর কয়েক সপ্তাহ মৃতদেহের সঙ্গে একই বাড়িতে অবস্থান করেছিল নিকিতা। পরবর্তীতে সে পালিয়ে কানসাসে আশ্রয় নেয় এবং গত মাসে সেখান থেকেই তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

ওয়াউকেশা কাউন্টির আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কাসাপের বিরুদ্ধে হত্যাকাণ্ড, চুরি ও অন্যান্য গুরুতর অভিযোগ এনেছে।

বর্তমানে সে ১০ লাখ ডলারের বন্ডে ওয়াউকেশা কাউন্টি জেলে আটক রয়েছে। আগামী ৭ মে তার আদালতে শুনানির দিন ধার্য রয়েছে। প্রসিকিউশন পক্ষ ফেডারেল অপরাধ সংক্রান্ত অভিযোগও আনতে পারে বলে ইঙ্গিত দিয়েছে।

কাসাপের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ এখন শুধু স্থানীয় অপরাধেই সীমাবদ্ধ নয়, বরং তা যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় নিরাপত্তার বিষয়েও উদ্বেগ তৈরি করেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page