January 24, 2026, 11:22 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে গরু ব্যবসায়ীর বাড়ীতে ডাকাতি ; নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ; ১২ কোটি ৭৭ লাখ ভোটারের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করলো ইসি নির্বাচন বানচাল করতে গুপ্ত হামলা ও অরাজকতা চালানো হচ্ছে : মির্জা ফখরুল আগামীতে বেকার মুক্ত বাংলাদেশ গড়তে চাই :  জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান এসএসসি ও দাখিল ভোকেশনাল পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বাড়লো তারেক রহমানকে ‘বিলেতি মুফতি’ আখ্যা দিলেন জামায়াতের সেক্রেটারি গোলাম পরওয়ার নারায়ণগঞ্জে কাভার্ড ভ্যানে তল্লাশি করে  ২০ কোটি ৬৭ লাখ টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়িসহ পাচারকারী আটক সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জ থেকে হরিণের মাংসসহ নৌকা জব্দ আজ ইউক্রেন-যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়ার ত্রিপক্ষীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে আমিরাতে জাতিসংঘের জোরপূর্বক শ্রমের অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিল চীন
এইমাত্রপাওয়াঃ

দক্ষিণ কোরিয়ার উপকূলে ৮০ গোলা ছুড়েছে উত্তর কোরিয়া

 অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সমুদ্রসীমায় কামানের ৮০ গোলা ছুড়েছে উত্তর কোরিয়া। পিয়ংইয়ংয়ের এমন আচরণে সিউলের সঙ্গে সহযোগিতা বাড়ানোর প্রস্তাব দিয়েছে ওয়াশিংটন।

শুক্রবার বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, উত্তর কোরিয়া গতকাল মধ্যরাত থেকে দক্ষিণ কোরিয়ার সঙ্গে সমুদ্রসীমায় কামানের অন্তত ৮০ গোলা ছুড়েছে। উত্তর কোরিয়ার সাম্প্রতিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপের পরিপ্রেক্ষিতে দক্ষিণ কোরিয়া ও যুক্তরাষ্ট্র নিজেদের মধ্যে সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান জানিয়েছেন ২ মিত্র দেশের প্রতিরক্ষামন্ত্রীরা।

দক্ষিণ কোরিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বার্তায় বলা হয়, গোলা ছোড়ার পরিপ্রেক্ষিতে পিয়ংইয়ংকে সতর্ক করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার উত্তর কোরিয়া ‘ব্যালিস্টিক’সহ বেশ কয়েকটি ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ায় সিউল ও ওয়াশিংটন আকাশ প্রতিরক্ষায় মহড়া চালিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়। এই মহড়া পিয়ংইয়ংকে ক্ষিপ্ত করেছে বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

কূটনীতিকরা বলেছেন, ওয়াশিংটন জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদে শুক্রবার উত্তর কোরিয়া নিয়ে আলোচনার অনুরোধ জানিয়েছে। সূত্র:রয়টার্স

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page