January 25, 2026, 3:41 am
শিরোনামঃ
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মহেশপুরে প্রিজাইডিং অফিসারদের প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত যশোরের চৌগাছায় বিয়ের বাস খাদে পড়ে নারী ও শিশুসহ ২০ জন আহত মাগুরায় অনিয়মের অভিযোগ প্রকাশের জেরে দুই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা ; সাংবাদিক মহলে উদ্বেগ নির্বাচনে সর্বোচ্চ সতর্কতা ও পেশাদারিত্ব বজায় রাখার নির্দেশ দিলেন আইজিপি আন্তর্জাতিক আদালতে রোহিঙ্গাদের ‘বাঙালি’ হিসেবে উপস্থাপন ; বাংলাদেশের তীব্র প্রতিবাদ ফ্যামিলি কার্ডের মাধ্যমে সরকারের সুবিধাগুলোকে এক জায়গায় আনতে চাই : তারেক রহমান সরকার গঠন করতে পারলে চাঁদাবাজদের নির্মূল করবো : জামায়াতের আমির দ্রুত পোস্টাল ভোট দেওয়ার আহ্বান জানালো নির্বাচন কমিশন দাঁড়িপাল্লা মার্কা নিয়ে যে দল আসছে তারা মুক্তিযুদ্ধের বিপক্ষে ছিল : ফখরুল ইসলাম নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি হয়নি : ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা
এইমাত্রপাওয়াঃ

পোল্যান্ডে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে রাশিয়ার উপর দোষ চাপাতে চাইছে ইউক্রেন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পোল্যান্ডে ইউক্রেন সীমান্তের কাছে এক গ্রামে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার ঘটনা নিয়ে তুমুল উত্তেজনা বিরাজ করছে। শুরুতে এই হামলার জন্য রাশিয়াকে দায়ী করে ইঙ্গিত করা হয়। তবে তিন মার্কিন কর্মকর্তার বরাত দিয়ে সংবাদ সংস্থা এপি জানিয়েছে, প্রাথমিক মূল্যায়ন থেকে বোঝা যাচ্ছে, পোল্যান্ডে আঘাত হানা ক্ষেপণাস্ত্র ইউক্রেন থেকে নিক্ষেপ করা হয়েছে।

রিপোর্ট, রাশিয়ান ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাত ঠেকাতে পাল্টা ওই ক্ষেপণাস্ত্রটি নিক্ষেপ করে ইউক্রেনীয় বাহিনী। প্রকাশ্যে এই ঘটনা নিয়ে কথা বলার অনুমতি না থাকায় ওই কর্মকর্তারা নিজেদের নাম প্রকাশ করতে চাননি।

এদিকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনও বলেন, রাশিয়া যে পোল্যান্ডে এই ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে তার সম্ভাবনা নেই।

মঙ্গলবার বিকেলে ইউক্রেন সীমান্তের কাছে পোল্যান্ডে ক্ষেপণাস্ত্রটি গিয়ে পড়ে। ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে দুইজনের মৃত্যু হয়। এরপরই পোল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জরুরি বৈঠক ডাকেন। তিনি প্রতিরক্ষা ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করেন। সরকারি মুখপাত্র জানিয়েছেন, সংকটজনক পরিস্থিতির মোকাবিলা করার জন্য এই বৈঠক ডাকা হয়েছিল।

এরপরই পোল্যান্ডের সেনাকে সর্বোচ্চ পর্যায়ে সতর্ক করে দেওয়া হয়। রাশিয়ার রাষ্ট্রদূতকে ডেকে পাঠিয়ে বিস্তারিত ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়।

অন্যদিকে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানায়, এটা মিথ্যা প্রচার। রাশিয়া ওই এলাকায় কোনো ক্ষেপণাস্ত্র-হামলা করেনি। ফলে এর দায় নেওয়ার কোনো প্রশ্নই নেই। মস্কোর দাবি, এই প্রচার ইচ্ছে করে উসকানি দেওয়া ছাড়া আর কিছু নয়।

পরে ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেশকভ বলেন, তার কাছে এই ব্যাপারে কোনো তথ্যই নেই।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page