July 1, 2025, 5:17 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর যাদবপুর সড়কের দুই ধারে তালের চারা রোপন ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে ৯ বাংলদেশীকে হস্তান্তর করলো ভারতীয় বিএসএফ স্বৈরাচারের লক্ষণ দেখামাত্রই বিনাশের প্রত্যাশা প্রধান উপদেষ্টার নির্বাচনী বাজেট বরাদ্দে কার্পণ্য নয় : অর্থ উপদেষ্টা জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণ অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি খালেদা জিয়া শাহজালাল বিমানবন্দরে অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা চালু কুষ্টিয়ায় ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে কৃষককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ শরীয়তপুরে সাত দিনব্যাপী বৃক্ষমেলা শুরু সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়ার হাওরের জীববৈচিত্র্য পুনরুদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করল পাকিস্তান
এইমাত্রপাওয়াঃ
আমাদের সাইটে নতুন ভার্ষনের কাজ চলছে সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

বিশ্বজুড়ে উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে ইসলামবিদ্বেষ : জাতিসংঘ মহাসচিব

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস বলেছেন, বিশ্বজুড়ে ইসলামবিদ্বেষ উদ্বেগজনক হারে বৃদ্ধি পাচ্ছে। বৈষম্যমূলক নীতির কারণে সহিসংতা ছড়াচ্ছে।

শনিবার (১৫ মার্চ) ইসলামোফোবিয়া বিরোধী দিবস উপলক্ষ্যে নিজস্ব এক্স হ্যান্ডেলে দেওয়া এক ভিডিও বার্তায় এ কথা বলেন জাতিসংঘ মহাসচিব। প্রতি বছরের এই দিনে দিবসটি পালিত হয়।

আন্তোনিও গুতেরেস বলেন, আমরা দেখতে পাচ্ছি বিশ্বজুড়ে মুসলিমবিরোধী কার্যক্রম উদ্বেগজনক হারে বেড়েছে। এই বৈষম্যমূলক নীতির কারণে ব্যক্তি এবং ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানগুলোয় সহিংসতা ছড়িয়ে পড়েছে।

এসময় সকলকে ইসলামোফোবিয়ার বিরুদ্ধে আওয়াজ তোলার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, এক্ষেত্রে অনলাইন প্ল্যাটফর্মগুলোকেও বিদ্বেষমূলক বক্তব্য এবং হয়রানি অবশ্যই রোধ করতে হবে।

এদিকে বাংলাদেশে চারদিনের সফরে রয়েছেন জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। শনিবার তিনি দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠক করেন।

এর আগে শনিবার সকালে ঢাকায় জাতিসংঘের নতুন ভবন পরিদর্শন করেন তিনি।

এসময় জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস বলেছেন, বাংলাদেশের গণতন্ত্র ও মানবাধিকার রক্ষা ও সংস্কার প্রচেষ্টাকে আমরা স্বাগত জানাই।

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page