November 8, 2026, 8:45 pm
শিরোনামঃ
মাগুরায় জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস পালিত মাগুরায় জাতীয় সমবায় দিবস ও পণ্য প্রদর্শনী মেলা অনুষ্ঠিত যশোর ডিসি কার্যালয়ের সামনে বিয়ের সাজে ১৬ বছরের কিশোরী ; ২ জন আটক যশোরের শার্শায় এ্যালকোহল পানে যুবকের মৃত্যু এনজিওর সঙ্গে টিকতে সমবায়ের আমূল পরিবর্তন ও আইন পর্যালোচনা জরুরি : রাষ্ট্রপতি রোহিঙ্গাদের দেশে ফেরানোর ক্ষেত্রে নিরাপত্তার বিষয়টা মাথায় রাখতে হবে : আইনমন্ত্রী ৩৫ টাকা দরে ৩ লাখ মেট্রিক টন ধান কিনবে সরকার : খাদ্যমন্ত্রী প্রথম ধাপে ১ হাজার ৫০ ইউনিয়ন পরিষদে ভোট : ইসি সচিব চট্টগ্রামে রেস্টুরেন্টে খাবার আগে দেওয়া নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ ; মহাসড়ক অবরোধ জয়পুরহাটের ডিসিকে অপসারণে জেলা ছাত্রদলের ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম
এইমাত্রপাওয়াঃ

মাগুরায় পরিবেশ ও জলাভূমি রক্ষার উদ্দেশ্য কানুদার খালের কচুরিপানা পরিষ্কার ও মাছের পোনা অবমুক্তকরণ

ফারুক আহমেদ, মাগুরা জেলা প্রতিনিধি : মাগুরার শালিখা উপজেলার আড়পাড়া ইউনিয়নে প্রাকৃতিক পরিবেশ ও জলাভূমি রক্ষার উদ্দেশ্য ১.৫ কিলোমিটার কানুদার খালের কচুরিপানা পরিষ্কার ও মাছের পোনা অবমুক্তকরণ এবং খাল সংলগ্ন ইকো পার্কে বৃক্ষ রোপণ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।

শুক্রবার ৭ জুন সকাল ৮ টার সময়ে শালিখা আড়পাড়া কানুদার খালের পাড়ে মাগুরা শালিখা উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে দিনব্যাপী এই প্রোগ্রাম করা হয়। শালিখা উপজেলা নির্বাহী অফিসার হরেকৃষ্ণ অধিকারী এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মাগুরা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আবু নাসের বেগ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, শালিখা ওসি (তদন্ত) মিলন কুমার ঘোষ, জেলা পরিষদের শালিখা মেম্বার মুন্সি আবু হানিফ, নবনির্বাচিত ভাইস চেয়ারম্যান সজীব আহম্মেদ, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান জেসমিন আক্তার শাবানা, বীর মুক্তিযোদ্ধা সাংবাদিক ফারুক আহমেদ, বীর মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আবু বক্কার, ধনেশ্বরগাতি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শ্রী বিমলেন্দু শিকদার, শালিখা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সহ প্রমুখ।
প্রধান অতিথি মাগুরা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আবু নাসের বেগ বলেন, মাগুরা জেলাকে বৃক্ষ রোপণ কার্যক্রমের মাধ্যমে সবুজে সমারোহ করতে হবে, তিনি মাগুরা জেলার প্রতিটা মানুষকে ৩ টি করে ফলজ, বনজ ও ঔষধী গাছ লাগাতে উদ্বুদ্ধকরার আহবান জানান। এছাড়াও তিনি শালিখা উপজেলা নির্বাহী অফিসার হরেকৃষ্ণ অধিকারীকে কানুদার খালের কচুরিপানা পরিষ্কারকরণ, ৩ হাজার বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষ রোপণ ও কানুদার খালে মাছের পোনা অবমুক্তকরণের ভালো কাজের জন্য প্রশংসা করেন।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৯ই নভেম্বর, ২০২৬
  • ২৪শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২৮শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page