January 30, 2026, 7:08 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে দরিদ্র মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে কম্বল বিতরণ বাংলাদেশে অবস্থানরত নাগরিকদের সতর্ক করলো মার্কিন দূতাবাস বাংলাদেশি সৌদি প্রবাসীদের ২০ হাজার টাকায় দেশে ফেরার সুযোগ জামায়াত ক্ষমতায় এলে সবচেয়ে বেশি বিপন্ন হবে নারীরা : রুহুল কবির রিজভী পরিবারতন্ত্রের সংস্কৃতি চিরতরে মুছে দিতে চাই : জামায়াতের আমির কুমিল্লা সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি জব্দ  বন্দিবিনিময় চুক্তিতে ভারতে পাঠানো হলো ২৩ জেলেকে ; দেশে পিরলো ১২৮ জন ‘ভুল করে’ হত্যা মামলার আসামিকে ছাড়লো ময়মনসিংহ কারা কর্তৃপক্ষ ; আবারও আটক কক্সবাজারের টেকনাফে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ ১০ জন আটক ইসরায়েলের সাথে সম্পর্ক স্থগিত করা জরুরি : জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক দূত
এইমাত্রপাওয়াঃ

লক্ষ্মীপুরে চুরির অপবাদে যুবককে নাকে খত দিয়ে নির্যাতনের পর লাঠিপেটা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  লক্ষ্মীপুরে চুরির অপবাদ দিয়ে এক যুবককে নাকে খত দেওয়ার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে। একই অভিযোগে তাকে একটি খুঁটির সঙ্গে বেঁধে রাখা হয়। একপর্যায়ে তাকে লাঠিপেটাও করা হয়।

সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ৪ মিনিট ৩২ সেকেন্ডের একটি ভিডিওটি প্রতিবেদকের হাতে আসে।

এর আগে রোববার দুপুরে সদর উপজেলার উত্তর হামছাদী ইউনিয়নে কাজীর দিঘীরপাড় বাজারে তাকে চুরির অপবাদ দিয়ে নির্যাতন করে বাজারের কয়েকজন ব্যবসায়ী।

ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যায়, রহমত উল্লাহকে পেছন দিক থেকে একটি খুঁটিতে বেঁধে রাখা হয়। এসময় বাজারের ব্যবসায়ী ও স্থানীয় কয়েকজনের হাতে লাঠি দেখা যায়। একপর্যায়ে একজন এসে ওই যুবককে নাকে খত দিয়ে মসজিদ পর্যন্ত যেতে বলেন। খত দিয়ে মসজিদ পর্যন্ত গেলেই তাকে ছেড়ে দেওয়া হবে। নাকে খত দেওয়া শেষ হতেই পেছন থেকে তাকে লাঠি দিয়ে আঘাত করতে দেখা যায়। সুমন কাজীর দিঘীরপাড় বাজারের গার্মেন্টস ব্যবসায়ী বলে জানা গেছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কাজিরদিঘীর পাড় বাজারের ৩ জন ব্যবসায়ী জানায়, ওদুদ মাওলানা দুপুরে মুদি দোকান খালি রেখে নামাজ পড়তে যায়। তখন রহমত উল্যাহ তার দোকানে ঢুকে ক্যাশবাক্স থেকে টাকা চুরির চেষ্টা করে। এতে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা তাকে আটক করে মারধর করে একটি খুঁটিতে বেঁধে রাখে। পরে ব্যবসায়ী নিজাম ও সুমনসহ কয়েকজন তাকে নাকে খত দিতে বাধ্য করেছে। জনসম্মুখে নাকে খত দেওয়া শেষ হলে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।

বাজারের ব্যবসায়ী নিজাম উদ্দিন বলেন, চুরির অভিযোগ এনে ওই যুবককে মারধর করে কয়েকজন। আমি তাকে উদ্ধার করেছি। স্থানীয় সুমনসহ কয়েকজন তাকে নাক খত দিতে বলেছে। আমি ঘটনাস্থল থাকায় তাকে বেশি মারধর করতে পারেনি। আমি তাকে রক্ষা করেছি।

বাজারের ব্যবসায়ী মো. সুমন বলেন, ঘটনাস্থল ব্যবসায়ীসহ স্থানীয় লোকজন ছিল। আমি ওই যুবককে নাকে খত দিতে বলিনি। স্থানীয় লোকজন ও ব্যবসায়ীরা সবাই মিলেই তাকে মারধর ও নাকে খত দিতে বাধ্য করেছে।

উত্তর হামছাদী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম বলেন, ঘটনাটি আমার জানা নেই। ভিডিওটিও এখনো নজরে আসেনি। বাজার থেকে কোনো ব্যবসায়ীও এ বিষয়ে কিছু জানায়নি।

এ বিষয়ে লক্ষ্মীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল মোন্নাফ বলেন, ভিডিওটি এখনো নজরে আসেনি। খোঁজ খবর নিয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page