October 31, 2026, 6:19 pm
শিরোনামঃ
যশোর বোর্ডে ৩টিতে শতভাগ পাস করলেও ১৬ প্রতিষ্ঠানের সব পরীক্ষার্থী ফেল মাগুরায় কছুন্দি ইউনিয়ন বহুমুখী সমবায় সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত যশোর বোর্ডের এইচএসসিতে পাসের হার ৪৪.৯২ শতাংশ যশোরের বেনাপোল দিয়ে ট্রাভেল পারমিটে দেশে ফিরলেন ১০ বাংলাদেশি নারী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এখন স্বাধীনতাবিরোধী অমানুষদের কারখানা : ফজলুর রহমান দেশে পৌঁছেছে সৌদি আরবে আগুনে নিহত ৭ বাংলাদেশির মরদেহ ভারত থেকে আনা চালে ক্যানসার সৃষ্টিকারী উপাদান ; বিতরণ স্থগিত ডিবির সাবেক অতিরিক্ত কমিশনার হারুন বরখাস্ত রাঙ্গামা‌টির সাজেকে দুই ‘সশস্ত্র গোষ্ঠীর’ মধ্যে গোলাগুলি টাঙ্গাইলে নদী থেকে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ নেতার ভাসমান মরদেহ উদ্ধার
এইমাত্রপাওয়াঃ

সমুদ্রের গভীরে পাতা ফাঁদে আটকে গেল চীনের সাবমেরিন ; ৫৫ সেনার মৃত্যু

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পীত সাগরের নিচ দিয়ে পার হচ্ছিল চীনের একটি নিউক্লিয়ার সাবমেরিন। সমুদ্রের গভীরে পাতা ফাঁদে আটকে পড়ে চীনা নৌবাহিনীর সেই ডুবোজাহাজটি। সমস্যা দেখা দেয় ডুবোজাহাজের অক্সিজেন সরবরাহকারী যন্ত্রে। দীর্ঘক্ষণ অক্সিজেনের অভাব থাকায় সাবমেরিনের ভিতরে থাকা ক্যাপ্টেন-সহ ৫৫ জন চীনা সেনার মৃত্যু হয়েছে বলে আশঙ্কা করা হয়েছে।

ডেলি মিররের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ব্রিটেনের জাহাজকে আটকানোর জন্য ফাঁদ পাতা হয়েছিল। সেই ফাঁদেই আটকে পড়ে চীনা সাবমেরিনটি। যদিও চীন প্রশাসন এই ঘটনাটি পুরোপুরিভাবে অস্বীকার করা হয়।

ব্রিটেনের একটি সংবাদ সংস্থা জানিয়েছে, ২১ আগস্ট পীত সাগরে একটি ডুবোজাহাজ ‘চেন অ্যান্ড অ্যাঙ্কর’ ফাঁদে পড়ে। স্থানীয় সময় অনুযায়ী, সকাল ৮টা ১২মিনিটে এই ঘটনাটি ঘটে। ফাঁদে আটকে পড়ার কিছু ক্ষণের মধ্যেই ডুবোজাহাজে যান্ত্রিক সমস্যা দেখা দেয়। অক্সিজেনের অভাবে ৫৫ জন চীনা সেনার মৃত্যু হয়।

এই খবর জানাজানি হওয়ার পর চীনের পক্ষ থেকে ঘটনাটি অসত্য বলে দাবি করা হয়েছে। সূত্র: আনন্দবাজার পত্রিকা

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১লা নভেম্বর, ২০২৬
  • ১৬ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২০শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page