December 20, 2025, 2:52 am
শিরোনামঃ
বাংলাদেশে অবস্থানরত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের সতর্ক থাকতে দূতাবাসের অনুরোধ বাংলাদেশিদের ভিসা দেওয়ার আগে সোশ্যাল মিডিয়া কার্যক্রম যাচাই করবে ভারত সরকার ধৈর্য ও বিচক্ষণতার সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবেলার আহ্বান জানালেন জামায়াতের আমীর বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসের নিয়োগ সিনেটে অনুমোদন ঢাকায় পৌঁছালো ওসমান হাদির মরদেহ ; আগামীকাল সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় জানাযা সিলেট সীমান্তে ভারতের অভ্যন্তরে খাসিয়াদের গুলিতে দুই বাংলাদেশি যুবক নিহত সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়ে ফের ভোটের মাঠে ফিরলেন নারায়ণগঞ্জের বিএনপি প্রার্থী বগুড়ায় স্ত্রী হত্যার পর মরদেহ সেপটিক ট্যাংকে রেখে থানায় নিখোঁজের জিডি ; অবশেষে ধরা যুক্তরাজ্যের কারাগারে অনশনের ফলে ফিলিস্তিন অ্যাকশনের ৬ কর্মী মৃত্যু ঝুঁকিতে ভারতের রাজ্য বিচ্ছিন্ন করার হুমকি সহ্য করা হবে না : আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা
এইমাত্রপাওয়াঃ

হামাসের অতর্কিত হামলা আমাদের জন্য ৯/১১:  ইসরায়েল

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসরায়েলি বাহিনী কোনো কিছু বুঝে ওঠার আগেই এক ঘণ্টারও কম সময়ের মধ্যেই পাঁচ হাজার রকেট ছোড়ে ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস।  হয়। হামাসের এই আক্রমণ প্রতিহত করতে না পারার ঘটনাকে বড় ব্যর্থতা বলে উল্লেখ করেছেন ইসরায়েলের গোয়েন্দা বাহিনীর সাবেক প্রধান বিরোধী দলীয় নেতা ড্যানি ইয়াটম।

গত শনিবার (৭ অক্টোবর) ইসরায়েলে আকস্মিক এ হামলা চালানো হয়।

এদিকে হামাসের এই অতর্কিত হামলাকে যুক্তরাষ্ট্রের ৯/১১ এর সঙ্গে তুলনা করেছেন ইসরায়েলের দুই শীর্ষ কর্মকর্তা। ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর মুখপাত্র মেজর নির দিনার বলেন, এটা আমাদের জন্য ৯/১১। তারা আমাদের পেয়ে বসেছে।

দেশটির সেনাবাহিনীর আরও এক কর্মকর্তা লে. কর্নেল জোনাথন কনরিকাসও একই ধরনের মন্তব্য করেছেন। তার মতে, এখানে ৯/১১ এবং পার্ল হারবারের মতো ঘটনা যেন একসঙ্গে ঘটেছে।

তিনি বলেন, এটা ইসরায়েলের ইতিহাসের সবচেয়ে বাজে দিন। এর আগে কখনো একদিনে এতো ইসরায়েলি কোনো ঘটনায় এমনকি কোনো শত্রুর আক্রমণেও মারা যায়নি।

এর আগে মোসাদের সাবেক প্রধান ড্যানি ইয়াটম ইসরায়েলে হামাসের হামলা প্রসঙ্গে বলেন, সবই ভুল হচ্ছে এবং কারও কোনো খবর নেই।

তার দাবি, ইসরায়েলের দ্বিতীয় স্তরের প্রতিরক্ষা এই হামলা ঠৈকাতে যথেষ্ট ছিল না। তিনি প্রায় ৫০ বছর আগে অর্থাৎ ১৯৭৩ সালের ৬ অক্টোবরের ইয়ম কিপোর যুদ্ধের কথা স্মরণ করিয়ে দেন। সে সময় আরব দেশগুলো জোট বেধে ইসরায়েলের ওপর হামলা চালিয়েছিল।

অপরদিকে মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সরকারের সাবেক ডেপুটি ন্যাশনাল ইন্টেলিজেন্স অফিসার জনাথন প্যানিকফও বলেছেন যে, এটি একটি গোয়েন্দা ব্যর্থতা ছিল। নাহলে এ হামলা হতে পারত না। তিনি বলেছেন, এটি ইসরায়েলের নিরাপত্তা ব্যর্থতা।

 

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page