July 13, 2026, 10:25 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবসে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  মহেশপুর থানা পুলিশের কঠোর তৎপরতায় অপরাধীরা কোনঠাসা ; ওসি মেহেদী হাসানের অভিযানে আসামীসহ আটক হয়েছে কয়েক হাজার বোতল ফেন্সিডিল-ইয়াবা ও গাঁজা পরীক্ষার ফি দিতে দেরি করায় শিক্ষার্থীকে পরীক্ষার হল থেকে বের করে দিলেন প্রধান শিক্ষক  বাংলাদেশের কৃষিতে বীজের বড় জোগানদাতা মহেশপুরের দত্তনগর খামার মাগুরার শালিখা যুবদল নেতা নয়নের বহিষ্কার ও বিভিন্ন অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন  দুর্যোগপূর্ণ পরিস্থিতিতে মানুষের জীবন-সম্পদ রক্ষাই সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেশে ফিরে সরাসরি আত্মসমর্পণের কোনো সুযোগ নেই : চিফ প্রসিকিউটর বাংলাদেশ থেকে পাট কিনবে পাকিস্তান সিলেটে পাওনা টাকা চাওয়ায় ক্রেতার ঘুষিতে ব্যবসায়ী নিহত গাইবান্ধায় ভাতিজার বিরুদ্ধে চাচাকে জবাই করে হত্যার অভিযোগ
এইমাত্রপাওয়াঃ

১৬৭ বছরের পুরোনো সুইজারল্যান্ডের সুইস ব্যাংকটি কিনে নিচ্ছে স্বদেশী ইউবিএস ব্যাংক

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : অর্থনৈতিকভাবে ধুকতে থাকা সুইজারল্যান্ডের ক্রেডিট সুইস ব্যাংকটি কিনে নিতে সম্মত হয়েছে দেশটির আরেক ব্যাংক ইউবিএস। এই দুটি ব্যাংক একে অপরের প্রতিদ্বন্দ্বী। চলমান আর্থিক দুরবাস্থা থেকে উত্তরণের জন্য ১৬৭ বছরের পুরোনো ব্যাংকটির দিকে সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিয়েছে স্বদেশী ব্যাংক।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনের এক প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, এক বিবৃতিতে সুইস ন্যাশনাল ব্যাংক জানিয়েছে, ইউবিএস আজকে ক্রেডিট সুইস ব্যাংক নিজেদের আয়ত্ত্বে নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে। এর মাধ্যমে আর্থিক স্থিতিশীলতা নিশ্চিত হবে এবং সুইস অর্থনীতিকে রক্ষা করবে।

ক্রেডিট সুইস ব্যাংকের জন্য ইউবিএসকে বর্তমানে তিন বিলিয়ন সুইস ফ্রাঙ্কস (৩.২৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলার) খরচ করতে হবে, যা শুক্রবার বাজার বন্ধ হওয়ার সময় ব্যাংকের যে মূল্য ছিল প্রায় তার চেয়েও ৬০ শতাংশ কম। গত শুক্রবার ক্রেডিট সুইসের যে শেয়ারের দাম ১.৮৬ সুইস ফ্রাঙ্কের ছিল সেটি এখন মাত্র ০.৭৬ সুইস ফ্রাঙ্কের সমতুল্য। এতে মূলত ক্রেডিট সুইস শেয়ারহোল্ডাররা নিশ্চিহ্ন হয়ে যাবে।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page