February 2, 2026, 9:10 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন ফিটনেস সনদ ছাড়া যাওয়া যাবে না হজে ; স্বাস্থ্য পরীক্ষার নির্দেশ সুনামগঞ্জের গ্যাস ট্রাজেডি ; নাইকোর কাছ থেকে ৫১২ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ পাচ্ছে বাংলাদেশ ইউরোপীয় ইউনিয়নের সাথে চুক্তি করে বাংলাদেশের পোশাকের বাজার দখল করতে চায় ভারত চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশিদের কাছে হস্তান্তর ইস্যুতে শ্রমিকদের কর্মবিরতির ঘোষণা নির্বাচনে সারা দেশে মোতায়েন থাকবে ৩৭ হাজার বিজিবি ; ব্যবহৃত হবে না কোনো মারণাস্ত্র বাংলাদেশে সোনার দাম ভরিতে কমলো ১৫ হাজার ৭৪৬ টাকা ভোলায় বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষে ১৫ জন আহত নওগাঁয় ডাম্প ট্রাকের চাপায় ভ্যানের ৫ যাত্রী নিহত শেরপুরে জামায়াত নেতা নিহতের ঘটনায় মামলা, আসামি ৭৩৪
এইমাত্রপাওয়াঃ

দুই মাসের রাত নামলো আলাস্কার উটকিয়াগভি শহরে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাত শেষ হওয়ার পর সূর্য ওঠার মাধ্যমে শুরু হয় দিন। সূর্যের আলোতে ঝলমলে হয়ে ওঠে সবকিছু। তবে যুক্তরাষ্ট্রের আলাস্কার উটকিয়াগভি শহরের বাসিন্দারা আগামী দুই মাস ভিন্নকিছুর সাক্ষী হবেন। এই দুই মাস তারা সূর্যের মুখ দেখতে পাবেন না।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, শহরটিতে ৩০ মিনিটের জন্য সূর্যের দেখা মিলেছিল। এরপর সেখানে সূর্য অস্ত যায়। ওই সূর্যাস্তের পর সেখানে ‘পোলার নাইট’ শুরু হয়েছে। সেখানে ২০২৫ সালের জানুয়ারির আগ পর্যন্ত আর সূর্য ফিরবে না।

তবে সূর্য দেখা যায় না মানে ২৪ ঘণ্টাই সবকিছু অন্ধকারে ডুবে থাকবে তা নয়।

এই পোলার নাইট ৬৫ দিন পর্যন্ত থাকে। উত্তর গোলার্ধ থেকে একটি অঞ্চল যত দূরে থাকবে সেখানে পোলার নাইটের সময় তত বাড়বে।

আলাস্কার উটকিয়াগভিতে পোলার নাইট শেষ হবে আগামী ২২ জানুয়ারি স্থানীয় সময় দুপুর ১টা ১৫ মিনিটে। তখন সেখানে আবার সূর্য দেখা যাবে বলে জানিয়েছে ফক্স ওয়েদার।

২০২০ সালের শুমারি অনুযায়ী প্রথম শ্রেণির এই শহরটিতে ৫ হাজার মানুষ বসবাস করেন।

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page