April 10, 2026, 3:46 pm
শিরোনামঃ
বিচার বিভাগের স্বাধীনতা ও ন্যায় বিচার নিশ্চিত করতে কাজ করছে সরকার : অ্যাটর্নি জেনারেল কাজল জাতীয় সংসদে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আরও ১০টি বিল পাস দেশের অর্থনীতিকে অগ্রসর-অন্তর্ভুক্তিমূলক ও টেকসই করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : অর্থমন্ত্রী জুলাই গণঅভ্যুত্থানে দেশে ফ্যাসিবাদবিরোধী চেতনার জন্ম হয়েছে : অ্যার্টনি জেনারে সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন বিক্রি শুরু খুলনায় ছেলের লাঠির আঘাতে মা নিহত চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল যুদ্ধবিরতি চলাকালীন কোনো হামলা চালানো হয়নি : আইআরজিসি ৩২ ঘণ্টার যুদ্ধবিরতিতে সম্মত রাশিয়া ও ইউক্রেন‌ ইরান যুদ্ধ চায় না তবে অধিকার রক্ষায় অটল থাকবে : মোজতবা খামেনি
এইমাত্রপাওয়াঃ

দিনাজপুরে সাবেক হুইপ ইকবালুর রহিমসহ ২৫৫ জনের বিরুদ্ধে নাশকতার মামলা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সাবেক হুইপ ইকবালুর রহিমসহ ৫৫ জনের নামে ও অজ্ঞাতনামা ২০০ জনকে  আসামি করে ২৫৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

আজ বুধবার নাশকতা ও বিস্ফোরক আইনে এ মামলা করা হয়।

দিনাজপুর সদর কোর্ট পুলিশ পরিদর্শক মো. মাহামুদুল হাসান এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, এই মামলার বাদী শহরের ছোট গুড়গোলা মহল্লার মো. রফিকের ছেলে মো. রনি (২৪)। বুধবার দুপুর আড়াই টার দিকে দিনাজপুর সিনিয়ার জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তিনি এই মামলাটি দায়ের করেন।

বাদী তার মামলায় অভিযোগ করেন, গত ৪ আগস্ট বেলা সাড়ে ১১টায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শহরে সদর হাসপাতাল মোড়ে বাদীসহ কয়েক শত আন্দোলনকারী সরকারবিরোধী শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ মিছিল করছিল। এ সময় মিছিলে, আওয়ামী লীগ ও তাদের অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মীরা দেশীয় অস্ত্র, বিস্ফোরণ দ্রব্য ও লাঠি সোটা নিয়ে হামলা চালায়। এ ছাড়া মিছিলকারীদের ওপর ককটেল ও বিস্ফোরক নিক্ষেপে এবং গুলি করে তাদের গুরুতর আহত করে।

সূত্রটি জানায়, মামলায় অন্যতম আসামি রয়েছে। সাবেক হুইপ এবং এমপি ইকবালুর রহিম (৫৫), জেলা শহর আওয়ামী লীগের সভাপতি এ্যাডভোকেট এসএম শামীম আলম সরকার বাবু (৫৩), পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জেমি (৪৩), ইউপি চেয়ারম্যান অভিজিৎ বসাক (৪২), গাউসিয়া মিঠু (৫০), সাবেক সদর উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান হাসলিন লুনা (৪০), ইউপি চেয়ারম্যান মমিনুল ইসলাম (৪৮), বোচাগঞ্জ জহুরা অটোরাইস মিল মালিক আব্দুল হান্নান (৫৫), দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের কর্মচারী কল্যাণ সমিতির সভাপতি মাসুদ আলমসহ ৫৫ জন ও অজ্ঞাতনামা ২০০ জনসহ মোট ২৫৫ জনকে এই মামলায় আসামি করা হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page