July 23, 2026, 10:34 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে জিআর ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে পৃথক ওয়ারেন্টভুক্ত চার আসামি আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল করে চাঁদা আদায়ের অভিযোগে মামলা ; ২ জন আটক ঝিকরগাছার কথিত সাংবাদিক নজরুলের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন মণিরামপুরে নিখোঁজ ভ্যানচালকের লাশ উদ্ধার যশোরে দূর্বৃত্বদের হামলায় আহত জিতু মারা গেছে ঝিনাইদহের মহেশপুরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত আগামীকাল শুক্রবার পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বাংলাদেশকে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে রূপান্তরের কাজ করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি চাইলে পদত্যাগ করতে পারেন : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ক্রেমলিন ইউক্রেন যুদ্ধকে আরও তীব্র করে তুলছে : যুক্তরাষ্ট্র

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাশিয়া যদি আলোচনার জন্য প্রস্তুত থাকে তবে বোমা ও ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ বন্ধের পাশাপাশি ইউক্রেন থেকে তার বাহিনীকে প্রত্যাহার করা নেওয়া উচিত। ওয়াশিংটন পোস্টের প্রতিবেদনের প্রতিক্রিয়ায় এ কথা বলেন মার্কিন পররাষ্ট্র দফতরের একজন মুখপাত্র। রবিবার এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে আল জাজিরা।

তিনি আরও বলেন, ক্রেমলিন প্রতিনিয়ত যুদ্ধকে তীব্র থেকে তীব্রতর করে তুলছে। ক্রেমলিন ইউক্রেনে তার পূর্ণ মাত্রায় আগ্রাসন করার আগ থেকেই গুরুত্ব সহকারে আলোচনায় বসতে অনাগ্রহ দেখিয়েছে।

এর আগে মস্কো একাধিকবার জানিয়েছিল, যুক্তরাষ্ট্রসহ পশ্চিমা দেশগুলো যদি ইউক্রেনকে অস্ত্র সরবরাহ বন্ধ করে তবে কিয়েভ রাশিয়ার সঙ্গে আলোচনায় বসতে পারে।

যুদ্ধ শুরুর দিকে উভয় দেশ আলোচনায় বেলারুশ এবং তুরস্কে আলোচনায় বসলেও কোনও ফলাফল ছাড়াই শেষ হয়। ইউক্রেনের যুদ্ধ বন্ধে এরপর থেকে দু’দেশের মধ্যে আলোচনা দেখা যায়নি। এর মধ্যে ইউক্রেনে যুদ্ধের তীব্রতা আরও বেড়েছে। খেরসনে নতুন করে  লড়াইয়ের প্রস্তুতি নিচ্ছে রুশ ও ইউক্রেনীয় বাহিনী।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page