December 21, 2025, 8:50 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরের জনজীবন শীতে স্থবির মুক্তিযুদ্ধের উপ-সর্বাধিনায়ক এ কে খন্দকারের জানাজা অনুষ্ঠিত আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে ইসির সঙ্গে তিন বাহিনী প্রধান বৈঠক অনুষ্ঠিত সুদানে নিহত জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীদের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত পত্রিকা অফিসে হামলার গোয়েন্দা রিপোর্ট থাকলেও আমলে নেওয়া হয়নি : সালাহউদ্দিন আহমদ হাদির হত্যাকারী দেশের বাইরে চলে গেছে কি না এমন নির্ভরযোগ্য তথ্য নেই : পুলিশ শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে লাগেজ কাটা বন্ধে বডি-ওয়ার্ন ক্যামেরা উদ্বোধন সিরাজগঞ্জে বরের জুতা লুকানো নিয়ে সংঘর্ষ-ভাঙচুর-লুটপাট ; ভেঙে গেলো বিয়ে লালমনিরহাট সীমান্তে বিজিবির হাতে বিএসএফ সদস্য আটক পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় শীত ও ঘন কুয়াশায় স্থবির হয়ে পড়েছে জনজীবন
এইমাত্রপাওয়াঃ

পোল্যান্ডে ক্ষেপণাস্ত্র বিতর্কের সকল তথ্য দিতে মিত্রদের প্রতি ইউক্রেনের আহ্বান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বুধবার পোল্যান্ডে আঘাত হানা ক্ষেপণাস্ত্র বিতর্কের ‘সকল তথ্য’ দিতে কিয়েভের মিত্রদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। ইউক্রেনের পক্ষ থেকে জোর দিয়ে বলা হয়েছে, এটি রাশিয়া ছুঁড়েছে। আর কিয়েভের এমন দাবি ওয়ারশের দাবির বিপরীত। খবর এএফপি’র।
পশ্চিমা সমর্থিত ইউক্রেনের অভ্যন্তরে বেসামরিক অবকাঠামো লক্ষ্য করে রাশিয়ার ব্যাপক বোমাবর্ষণ চলাকালে দেশটির সীমান্তবর্তী প্রিজিওদাদো গ্রামে কমপক্ষে একটি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে মঙ্গলবার দু’জন নিহত হয়।
এই ঘটনার পরপরই আশঙ্কা করা হচ্ছিল এটি ইউক্রেন সংঘাতের ক্ষেত্রে একটি নতুন মাত্রা যোগ করতে পারে। কিন্তু বুধবার পোল্যান্ড জানায়, ক্ষেপণাস্ত্রটি সম্ভবত ইউক্রেনের নিজস্ব বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা থেকে ছোড়া হয়েছে। সেই তত্ত্বটি তখন ওয়াশিংটনও সমর্থন করেছিল।
জেলেনস্কি তার রাতের ভাষণে বলেন, ‘আমরা এ ক্ষেপণাস্ত্র হামলার ব্যাপারে বিস্তারিত সবকিছু ও প্রকৃত ঘটনা জানতে চাই। আর সেজন্য আমাদের অংশীদারদের কাছে থাকা সকল তথ্য আমাদের জানার এবং ঘটনাস্থলে আমাদের প্রবেশের সুযোগ থাকা দরকার।’
এর আগে জেলেনস্কি বলেছিলেন, ক্ষেপণাস্ত্রটি ইউক্রেনের ছিল কিয়েভ এমন কোন প্রমাণ পায়নি।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page