September 19, 2026, 12:14 pm
শিরোনামঃ
জাতিসংঘ অধিবেশনে যোগ দিতে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বিরোধী দলের কারণেই কেউ কেউ ডিসেম্বরে আসতে চায় : পানিসম্পদমন্ত্রী জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হলো সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস নতুন পে-স্কেলে বাড়ি ভাড়া সর্বোচ্চ ৬০ শতাংশ মুন্সীগঞ্জে বাস ও প্রাইভেট কারের সংঘর্ষে ৪ জন নিহত মানিকগঞ্জে স্ত্রী-কন্যাসহ প্রবাসীর মরদেহ উদ্ধার বাব এল-মান্দেবে কেবল সৌদি আরবের জাহাজে হামলা চালাচ্ছে হুথিরা আফগানিস্তানে সামরিক অভিযান চালালে পাকিস্তানকে ‘কঠোর জবাবের’ হুঁশিয়ারি তালেবানের ভারতের ওপর ১০০ শতাংশ শুল্কের বিলে সই করলেন ট্রাম্প সার্ক পুনরুজ্জীবনে ভুটানের সহযোগিতা চাইলেন দুই মন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

রুশবিরোধী ইউরোপীয় নিষেধাজ্ঞা মানে যুদ্ধের দিকে আরো এগিয়ে যাওয়া : হাঙ্গেরি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনে রাশিয়ার চলমান সামরিক অভিযানের কারণে মস্কোর ওপর ইউরোপীয় ইউনিয়নের পক্ষ থেকে যে নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে তার তীব্র সমালোচনা করেছেন হাঙ্গেরির প্রধানমন্ত্রী ভিক্টর অরবান।

তিনি বলেছেন, এই নিষেধাজ্ঞা আরোপ হিতে বিপরীত হচ্ছে যা দ্রুতই ইউরোপীয় ইউনিয়নকে প্রকৃত যুদ্ধের দিকে টেনে নিয়ে যাবে।

হাঙ্গেরির প্রধানমন্ত্রী বলেন, যদি কেউ সামরিক সংঘাতের মধ্যে অর্থনৈতিকভাবে হস্তক্ষেপ করে তাহলে সেটি যুদ্ধের দিকে এগিয়ে যাওয়া বলে গণ্য হয়। গতকাল (শুক্রবার) এক রেডিও সাক্ষাৎকারে ভিক্টর অরবান এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, যেকোনভাবে পক্ষ গ্রহণ, দ্রুতই প্রকৃত যুদ্ধের দিকে টেনে নিয়ে যায়।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি রাশিয়া সামরিক অভিযান শুরু করে এবং এ পর্যন্ত ইউরোপীয় ইউনিয়ন ইউক্রেনকে কোটি কোটি ডলারের অস্ত্র দিয়েছে। তবে হাঙ্গেরি শুরু থেকেই ইউক্রেনকে অস্ত্র সরবরাহের বিরোধিতা করে আসছে। পাশাপাশি ইউরোপীয় ইউনিয়ন ইউক্রেনকে যে ১৮০০ কোটি ইউরোর অর্থনৈতিক প্যাকেজ দেয়ার কথা ঘোষণা করেছে তারও বিরোধিতা করছে হাঙ্গেরি।

সাক্ষাৎকারে প্রধানমন্ত্রী অরবান আরো বলেন, “ইউরোপীয় জোটের পক্ষ থেকে ইউক্রেনকে ধ্বংসাত্মক মারণাস্ত্র সরবরাহ, আমাদের নিজেদের ভূখণ্ডে প্রশিক্ষণ দেয়া এবং জ্বালানির ওপর নিষেধাজ্ঞা- এগুলোর সবই নিজেদের পরাজয় ছাড়া আর কিছুই নয়।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page