July 3, 2026, 2:01 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরের কৃষকদের মাঝে ফলদ-বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ মাগুরায় নজরুল বর্ষ উদযাপন উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ভিডিও কনফারেন্সে আলোচনা সভা ট্যাক্স দেয় না সরকারের একাধিক প্রতিষ্ঠান ; ২৫ মন্ত্রণালয়ে চসিকের চিঠি জাতীয় কবি এ ভূখণ্ডে জন্ম না নিলেও তার হৃদয়জুড়ে ছিলো বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী খামেনির জানাজায় অংশ নিতে ঢাকা ছাড়লেন স্পিকার  পিতা-মাতার ভরণপোষণ না করলে ১ লাখ টাকা জরিমানা তিস্তা প্রকল্প বাস্তবায়নে সহযোগিতা করতে প্রস্তুত চীন : ইয়াও ওয়েন হবিগঞ্জে কিশোরীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার খুলনায় ৪ দিনের মাথায় ফের যুবক গুলিবিদ্ধ কাতারে পরোক্ষ বৈঠক শেষে আলোচনা চালিয়ে যেতে সম্মত যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান : পাকিস্তান
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহে কোটি টাকা নিয়ে জমি রেজিস্টি না করে প্রতারণার অভিযোগ ; সংবাদ সম্মেলন

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি : ঝিনাইদহে জমি বিক্রির কথা বলে কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়ে প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে অবসরপ্রাপ্ত এক শিক্ষক ও তার ছেলের বিরুদ্ধে। ভুক্তভোগী জমি ক্রেতা জমি পেতে বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ দিলেও কোন সমাধান পাচ্ছে না। শিক্ষক ও তার ছেলের এই প্রতারণার বিচার চেয়ে বুধবার দুপুরে ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলন করেন।

জানা যায়, ২০২২ সালের নভেম্বরে আদর্শপাড়ার বাসিন্দা কেসি কলেজের সাবেক অধ্যপক মাহবুবুর রহমানের কাছ থেকে পাগলাকানাই সাদাতিয়া সড়কে ২ টি মৌজার ২ টি দাগ থেকে ৩৪ শতক জমি ২ কোটি ৪০ লাখ টাকায় কেনার জন্যর প্রস্তাব করেন ভুক্তভোগী ঝিনাইদহ সদর উপজেলার বানিয়াকান্দর গ্রামের আব্দুল্লাহ আল-মামুন। জমি রেজিস্ট্রির সময় টাকা দেওয়ার কথা থাকলেও মাহবুবুর রহমান অসুস্থ হয়ে ঢাকায় গিয়ে বায়নাস্বরূপ ১ কোটি টাকা দাবী করে। ভুক্তভোগীরা মাহবুবুর রহমানের ছেলে নাজমুস সাকিবের মাল্টিট্রেড এলায়েন্স নামীয় পূবালী ব্যাংক শাখায় ১ কোটি টাকা জমা করেন। ১৫ জানুয়ারির মধ্যে রেজিস্ট্রি করার কথা দেয় মাহবুবুর রহমান ও তার ছেলে নাজমুস সাবিক। সেসময় তারা স্ট্যাম্পে বায়না নামা করেন। সেই সাথে জমি মেপে মামুনকে বুঝে দিলে মামুন জমি পরিস্কার ও মাটি ভরাট করে দখল করে।

এদিকে টাকা পাওয়ার থেকেই প্রতারণা শুরু করে অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান ও তার প্রতারক ছেলে নাজমুস সাকিব। দিনের পর দিন তার সাথে যোগযোগ করলে নানা টালবাহানা শুরু করে প্রতারক বাবা-ছেলে। মোবাইলে ফোন দিলে তার ফোন রিসিভ করেন না। এমনকি দেখা হলেও তাকে এড়িয়ে চলা শুরু করেছে।

ভুক্তভোগী মামুন বলেন, আমি জমি বায়না করার পর বায়না মুলে কয়েকটি প্লট করে বিক্রি করে দিয়েছি। এখন ক্রেতারা আমার বাড়িতে এসে ধর্ণা দিচ্ছে। আমার কাছ থেকে কোটি টাকা নিয়ে প্রতারক বাবা ছেলে এখন জমি রেজিস্ট্রি করে দিচ্ছে না। আমি থানা, পৌরসভায় অভিযোগ দিলেও এখনও কোন উপকার পাচ্ছি না। আমি টাকা দিয়েছে আমি এখন আমার জমি চাই।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত অধ্যাপক মাহবুবুর রহমানকে ফোন দিলে রঙ নাম্বার বলে কল কেটে দেন। আর প্রতারক ছেলে নাজমুস সাকিব ফোন রিসিভ করেন নি।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page