November 17, 2025, 6:04 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে ১৮ বাংলাদেশি ও মাদক আটক মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ডের আদেশ গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য রাজনৈতিক দলগুলোর সহযোগিতা প্রয়োজন : সিইসি মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনের ৫ বছরের কারাদণ্ড রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বুলডোজার প্রবেশে বাধা ; পুলিশ ও ছাত্রজনতার সংঘর্ষ কুমিল্লায় মাদক কারবারে বাধা দেওয়ায় মা ও ভাইকে কুপিয়ে হত্যা ভারতের জলসীমায় প্রবেশের অভিযোগে ২৯ বাংলাদেশি জেলেকে আটক করলো ভারতের কোস্ট গার্ড রাঙ্গামাটিতে অটোরিকশায় বন্যহাতির আক্রমণে ২ জন নিহত সন্ত্রাস মোকাবিলায় অবস্থান হবে কঠোর : ভারতের সেনাপ্রধান মিয়ানমারের মডং শহরের দখল নিয়েছে কারেন বিদ্রোহীরা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ব্যাংক সংকট নিয়ে সাংবাদিকের প্রশ্ন ; উত্তর না দিয়েই চলে গেলেন বাইডেন (ভিডিও লিঙ্ক নিচে)

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : আমেরিকার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন সাংবাদিক সম্মেলনে এসে হঠাৎ করে চলে গেছেন, এমন ঘটনা ঘটেছে বহুবার। সোমবার ( ১৩ মার্চ) চলমান ব্যাংক সংকট নিয়ে কথা বলতে সংবাদ সম্মেলনে আসেন তিনি। আগের কয়েক বারের মতো এদিনও হঠাৎ করেই মাঝ পথে চলে যান তিনি। তবে এবারের ঘটনাটি সমালোচনার জন্ম দিয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্রে গত শুক্রবার সিলিকন ভ্যালি ও সোমবার সিগনেচার ব্যাংক নামের দু’টি ব্যাংক বন্ধ হয়ে যায়। এ নিয়ে সাধারণ মানুষ আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। কেউ যেন আতঙ্কিত না হন সেই অনুরোধ জানান বাইডেন। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রের ব্যাংকিং ব্যবস্থা সমুন্নত রাখা এবং রক্ষার ব্যাপারে সাধারণ মানুষকে আশ্বস্ত করেন তিনি।

ওই সময় একজন সাংবাদিক বাইডেনকে জিজ্ঞেস করেন, ‘মিস্টার প্রেসিডেন্ট, কেন এমনটি হলো এ ব্যাপারে আপনি এখন পর্যন্ত কী জানেন? আর আপনি কী মার্কিনিদের নিশ্চয়তা দেবেন এর বড় প্রভাব ব্যাংক খাতে পড়বে না?’

ওই সময় কোনো কথা না শুনেই বাইডেন হেঁটে চলে যাওয়া শুরু করেন। তখন আরেক সাংবাদিক জিজ্ঞেস করেন, ‘আরও ব্যাংকে কি ধস নামবে প্রেসিডেন্ট?’ ওই সময় সম্মেলন কক্ষ থেকে বের হয়ে যান তিনি।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের দপ্তর হোয়াইট হাউজের ইউটিউব চ্যানেলে থাকা এ ভিডিওটি ভাইরাল হয়েছে। এখন পর্যন্ত ৪০ লাখেরও বেশি মানুষ এটি দেখেছেন। তবে ভিডিওটির কমেন্ট বক্স বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। বাইডেনের মাঝ পথে সংবাদ সম্মেলন থেকে চলে যাওয়া এবং ইউটিউবে কমেন্ট বক্স বন্ধ করার বিষয়টি নিয়ে টুইটারে অনেকে সমালোচনা করেছেন।

এর আগে গত মাসে যুক্তরাষ্ট্রের আকাশে চীনের কথিত নজরদারি বেলুন নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন বাইডেন। ওইদিনও হঠাৎ করে তিনি চলে যান। এক সাংবাদিক তাকে প্রশ্ন করেন, ‘আপনার পরিবারের বাণিজ্যিক সম্পর্কের কারণে কী আপনি ছাড় দিচ্ছেন?’ এর জবাবে বাইডেন কিছুটা রাগান্বিত হয়ে বলেন, ‘আমাকে মুক্তি দিন।’ এ বলে চলে যান তিনি।

গত বছর কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বৈঠক করেন বাইডেন। ওই বৈঠকের বিষয়ে জানতে সাংবাদিকরা তাকে প্রশ্ন করেন। কিন্তু তিনি প্রশ্নের জবাব না দিয়ে হাসতে থাকেন। ওই সময় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অনেকেই বলেন, ‘তিনি কথা বলেননি কারণ তার কাছে উত্তরই নেই।’

https://twitter.com/i/status/1635266484216774657

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page