September 21, 2026, 1:21 pm
শিরোনামঃ
বাংলাদেশে তেলের দাম কম থাকায় পাচারের ঝুঁকি ঠেকাতে বেড়েছে দাম : জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী গুয়াংজো-ফ্রাঙ্কফুর্ট- সাও পাওলোতে কনস্যুলেট খুলবে বাংলাদেশ গাজী নজরুল ও তার প্রথম স্ত্রীকে রিমান্ডে চেয়েছে পুলিশ গাইবান্ধায় মাদকের অর্থ জোগাড় করতে ১১ মাসের মেয়েকে বিক্রি ; বাবাসহ ৪ জন আটক খুলনায় আবাসিক হোটেল থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার যুদ্ধ বন্ধে ইরানের সামনে ৩টি পথ খোলা আছে : ট্রাম্প ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যুদ্ধের প্রভাবকে ‘ভূমিকম্প’ বললেন কাতারের প্রধানমন্ত্রী যুদ্ধের ভূগোল’ বদলে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিলো ইরান ঝিনাইদহের মহেশপুরে সাপের ছোবলে কৃষকের মৃত্যু যশোরের কেশবপুর প্রেসক্লাব ‘মব’ সৃষ্টি করে দখল ও সাংবাদিকদের ওপর হামলা
এইমাত্রপাওয়াঃ

নাটকীয়তার মধ্যে ইমরানের গ্রেফতারি পরোয়ানা বাতিল করলেন আদালত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : তোশাখানা দুর্নীতি মামলায় পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান আদালতে হাজির হওয়ার পর নাটকীয়তার মধ্য দিয়ে গ্রেফতারি পরোয়ানা বাতিল করেছেন বিচারক। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ইমরানের আইনজীবী। এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

গতকাল শনিবার (১৮ মার্চ) দিনভর পাকিস্তানের আদালত প্রাঙ্গণে ব্যাপক সংঘর্ষের পর তোশাখানা মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরানের শুনানি বাতিল করে ইসলামাবাদের একটি আদালত। পুলিশের দাবি, ইমরানের সমর্থকরা আদালত প্রাঙ্গণে পুলিশকে লক্ষ্য করে পাথর এবং গ্যাস ছুড়ে।

এদিকে ইমরান খানের আইনি দলের ফয়সাল ফরিদ চৌধুরীর আল জাজিরাকে বলেন, রাজধানী ইসলামাবাদের আদালত অধিবেশন স্থগিত করেছে। আগামী ৩০ মার্চ হাজির হওয়ার পরবর্তী তারিখ ধার্য করে  সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরানের উপস্থিতি নিশ্চিত করার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

এ বিষয়ে ফয়সাল চৌধুরী অভিযোগ করে আরও বলেন, ইমরান খান তার গাড়িতে আদালতের বাইরে ছিলেন, আদালতে প্রবেশের চেষ্টা করেন। কিন্তু আদালতে যেন প্রবেশ করতে না পারেন, পুলিশ বাধা দেওয়ার সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছিল। পিটিআই চেয়ারম্যানের সমর্থকদের ওপর নৃশংসভাবে হামলা চালিয়েছে পুলিশ। অনেককে গ্রেফতার করেছে তারা।

শনিবার ইমরান খান যখন শুনানিতে হাজির হতে ইসলামাবাদ রওনা দেয়, এর ঘণ্টাখানেক পর লাহোরে তার বাড়িতে অভিযান চালায় পুলিশ। এ সময় ইমরানের বাড়িতে কেবল তার স্ত্রী বুশরা বেগম ছিলেন।

পুলিশ যখন ব্যারিকেড সরিয়ে বাড়ির ভেতরে প্রবেশের চেষ্টা করে, তখন বাড়ির সামনে থাকা ইমরানের সমর্থকদের সঙ্গে তাদের ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। এ সময় আহত হন ১০ জন, ঘটনাস্থল থেকে আটক করা হয় ৩০ জনকে। সব মিলিয়ে ৬০ জনকে আটক দাবি করেছে পুলিশ।

ইমরানের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদের অভিযোগসহ একাধিক আদালতে মামলা রয়েছে। নিরাপত্তা ঘাটতির জন্য এসব মামলার শুনানিতে উপস্থিত হচ্ছেন না বলেও দাবি করেছেন তিনি। সূত্র: আল জাজিরা

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page