July 16, 2026, 10:55 am
শিরোনামঃ
তালাকের অজুহাতে স্ত্রী ও নাবালক সন্তানের ভরণপোষণ বন্ধ করা যাবে না : হাইকোর্ট আফগানিস্তানে জাতিসংঘের সহায়তা মিশনের প্রধান হলেন বাংলাদেশের রাবাব ফাতিমা নীলফামারীতে মসজিদে থেকে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার বাগেরহাটে নিজ বাসা থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার লড়বো করবো ; বিজেপির শেষ দেখবো : মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আবার আলোচনায় বসাতে চাপ সৃষ্টি করবে পাকিস্তান বিশ্বজুড়ে চীনের গ্রহণযোগ্যতা বাড়ছে এবং যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাব কমছে : পিউরের জরিপ মাগুরায় কথিত ‘জ্বিনের বাদশা’র অপচিকিৎসার সংবাদ সংগ্রহকালে সাংবাদিকের ওপর হামলা মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিতে না পারা শিক্ষার্থীদের পুনঃপরীক্ষার সুযোগ দেওয়া হবে : শিক্ষামন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

রাজবাড়ী কলেজ হোস্টেলে গাঁজা সেবনের দায়ে ছাত্রলীগ নেতাসহ ৬ জনকে হল ত্যাগের নির্দেশ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাজবাড়ী সরকারি কলেজের এক হোস্টেলে ছাত্রলীগের নেতার গাঁজা সেবনের ঘটনায় তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ ঘটনায় রাজবাড়ী সরকারী কলেজের বিদ্যা সাগর হল ছাত্রলীগের সভাপতি পংকজ দাস, বিদ্যাসাগর হোস্টেল ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সজল পাল, অমিত বিশ্বাস , হৃদয় বিশ্বাস, অমিত ঘোষ ও দিব্য রায়কে তদন্ত কার্যক্রম চলাকালীন সময়ে হোস্টেলের বাইরে থাকতে নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে।

স্থানীয় ও কলেজ সূত্রে জানাযায়, রাজবাড়ী কলেজের ছাত্রদের গাঁজা সেবনের ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। একটি ভিডিওতে সভাপতি পংকজ একা। সময় ৩২ সেকেন্ড। দ্বিতীয় ভিডিওটিতে সভাপতির সঙ্গে দুইজন সহযোগী রয়েছে। এ ভিডিওটির সময় ৩৭ সেকেন্ডের। ৩২ সেকেন্ডের ভিডিওতে দেখাযায়, একটি পাকা ভবনের বড় কক্ষ। পংকজ কলকে (গাঁজা সেবনের উপকরণ) দিয়ে আয়েশ করে গাঁজা খাচ্ছে। পাশে দুইজন তাকে সহযোগিতা করছে। গাঁজা সেবনের এক পর্যায়ে তিনি নিজের মাথায় থাপ্পর দিচ্ছেন। তিন জনের বাইরে আরেক জন সিগারেট খাচ্ছে। তাকে দেখা যাচ্ছে না।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে একাধিক শিক্ষার্থী বলেন, পংকজের গাঁজা সেবনের বিষয়টি কলেজের অনেক শিক্ষার্থী জানে। তার আচরণ ও চলাফেরা উচ্ছৃঙ্খল। মাদক সেবনের সঙ্গে ব্যবসার সঙ্গেও জড়িত রয়েছেন। সে ক্ষমতাসীন দলের ভ্রাতৃ প্রতিম সংগঠনের নেতা। এ কারণে এ বিষয়ে কেউ প্রতিবাদ করে না। সাধারণত হোস্টেলের কমন রুমে (টেলিভিশনের কক্ষ) গাঁজা সেবন করা হয়। কখনো বিভিন্ন ছাত্রের কক্ষে গিয়েও গাঁজা সেবন করা হয়।

তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটির আহ্বায়ক দর্শন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মেহেদী আবু হোসাইন। সদস্য দুই জন হলেন প্রাণিবিদ্যা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আরিফুর রহমান ও হিসাব বিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক এ কে এম আজাদুর রহমান।

তদন্ত কমিটি সদস্য প্রাণি বিদ্যা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আরিফুর রহমান বলেন, সোমবার সকালে এ বিষয়ে পত্র পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত করে দেখছি। তদন্ত সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো মন্তব্য করা যাচ্ছে না। তদন্ত কার্যক্রম পরিচালনার স্বার্থে অভিযুক্ত ৬জনকে হলের বাইরে থাকতে বলা হয়েছে। তদন্তে দোষী সাব্যস্ত হলে পরবর্তী পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।

রাজবাড়ী সরকারী কলেজের অধ্যক্ষ হোসনে আরা খাতুন বলেন, বিষয়টি তদন্তকরে দেখার জন্য তিন সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়েছে। আগামী তিন কর্মদিবসের মধ্যে কমিটিতে প্রতিবেদন দাখিলের জন্য বলা হয়েছে। হল থেকে ৬জনকে বাইরে থাকতে বলা হয়েছে। রবিবার বিকালে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন পাওয়ার পর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

 

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page