September 18, 2026, 10:38 pm
শিরোনামঃ
সার্ক পুনরুজ্জীবনে ভুটানের সহযোগিতা চাইলেন দুই মন্ত্রী দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থায় সার্জন-অধ্যাপক থাকলেও ভিশনারি প্ল্যানিং নেই : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ে কেউ অর্থপাচারের সঙ্গে জড়িত থাকলে শক্ত পদক্ষেপ গ্রহণের হুঁশিয়ারি সারাদেশে একযোগে ৯৯ জন বিচারক বদলি কুমিল্লায় ট্রাকচালকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগে ৩ জন আটক ফেনীতে গ্রিল কেটে ঘরে ঢুকে প্রবাসীকে কুপিয়ে জখম ; সোনাসহ নগদ টাকা লুট ২৪ ঘণ্টায় ইয়েমেনে ৩৭ হামলা চালালো সৌদি আরব ভেনেজুয়েলার ৪ বিলিয়ন ডলারের সোনার মজুত সরিয়ে নেওয়া হবে যুক্তরাষ্ট্রে সৌদির নিরাপত্তায় যেকোনো পর্যায়ে যেতে প্রস্তুত পাকিস্তান যশোরের শার্শায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ মা ছেলে আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

দু দেশের মধ্যে বন্দী বিনিময় ; ইউক্রেন থেকে আরো ১০০ বন্দি সেনা দেশে ফিরিয়ে নিল রাশিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাশিয়া এবং ইউক্রেন আবারো যুদ্ধবন্দী বিনিময় করেছে। এ দফায় দুই দেশ মোট ২০০’র বেশি বন্দি বিনিময় করে। রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে রাশিয়া টুডে জানিয়েছে, ইউক্রেন থেকে রাশিয়ার ১০৬ জন সেনা দেশে ফিরেছে।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রাণালয় একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে যাতে দেখা যাচ্ছে, ইউক্রেনের বহু সেনা কয়েকটি বাসে করে দেশের মাটিতে ফিরে এসেছেন এবং তাদেরকে তাজা খাবার এবং নতুন কাপড়-চোপড় সরবরাহ করা হচ্ছে।

দেশে ফিরে আসা এসব সেনাদের কারো কারো মধ্যে উচ্ছ্বাস থাকলেও কেউ কেউ ছিল ক্লান্ত-শ্রান্ত। রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, যেসব সেনা দেশে ফিরে এসেছে তাদের অনেকেই ইউক্রেনের কারাগারে জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে ছিলেন।

এ নিয়ে রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বিস্তারিত কিছু না জানালে ও ফিরে আসা বন্দিদেরকে চিকিৎসা ও পুনর্বাসনের জন্য রাজধানী মস্কোয় নেয়া হয়েছে। এসব সেনার প্রত্যেকের শারীরিক এবং মনস্তাত্ত্বিক চিকিৎসা প্রয়োজন।

অন্যদিকে, ইউক্রেনও জানিয়েছে যে, রাশিয়া থেকে ১০০ বন্দি দেশে ফিরেছে। রাশিয়ার প্রেসিডেন্টের কার্যালয়ের প্রধান কর্মকর্তা আন্দ্রেই ইয়ারমাক বলেন, যেসব সেনা দেশে ফিরে এসেছে তারা বেশ আগেই মারিওপোল এবং আযভস্তল স্টিল প্লান্ট থেকে রাশিয়া সামরিক বাহিনীর হাতে আটক হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page