April 18, 2026, 7:49 am
শিরোনামঃ
আজ রাতে হজ ফ্লাইটের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী দারিদ্র্য দূর করে জনগণের ভাগ্য পরিবর্তনে কাজ করতে চাই : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী দেশে হামের প্রকোপ কিছুটা কমেছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী শিক্ষক নিয়োগে মেধাবীদের নির্বাচন নিশ্চিত করা হবে : শিক্ষামন্ত্রী ঝিনাইদহের শৈলকুপায় বাকিতে চা না দেওয়াই দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১২ জন আহত রাজশাহীতে চাঁদা না দেওয়ায় মুদি দোকানিকে হত্যা মুষ্টিমেয় স্বৈরশাসক যুদ্ধ দিয়ে পৃথিবীকে ধ্বংস করছে : পোপ হোয়াইট হাউসে শান্তি সংলাপে বসবে ইসরায়েল-লেবানন : ট্রাম্প হরমুজ থেকে মাইন অপসারণে লিটোরাল কমব্যাট শিপ ব্যবহার করছে যুক্তরাষ্ট্র ইসরায়েল যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করলে ট্রিগারে আবার আঙুল রাখবো : হিজবুল্লাহ
এইমাত্রপাওয়াঃ

শেরপুরে বন্যহাতির আক্রমনে কৃষকের মৃত্যু

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : শেরপুরের শ্রীবরদীতে বন্যহাতির আক্রমনে আব্দুল করিম (৩০) নামে এক কৃষক মারা গেছে। আহত হন কবির (১৮) নামে এক যুবক। উপজেলার রানীশিমুল ইউনিয়নের ঝুলগাঁও গ্রামের সোনাঝুড়ি পাহাড়ে বৃহস্পতিবার ভোর রাতে ধান ক্ষেতে বন্যহাতি হামলা করলে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত আব্দুল করিম ঝুলগাঁও গ্রামের রবিউল ইসলামের ছেলে। আহত কবির একই গ্রামের মোশাররফ হোসেনের ছেলে। এ ঘটনায় নিহতের লাশ ও আহতকে ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করেছেন স্থানীয়রা। আহত কবিরকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় শুক্রবার জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় এলাকায় বন্যহাতির আতঙ্ক বিরাজ করছে।

নিহতের স্বজন ও স্থানীয়রা জানায়, ভোরে একদল বন্যহাতি গহীণ পাহাড় থেকে সমতলের ধান ক্ষেতে নেমে আসে। এ সময় কবির ও করিমসহ ৪-৫ জন মিলে হাতির দলকে তাড়া করে। এ সময় হাতির পাল্টা আক্রমণে ঘটনাস্থলেই নিহত হয় করিম মিয়া। গুরুতর আহত হয় কবির। পরে স্থানীয়রা তাদেরকে ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করে। আর আহত কবিরকে জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

ইউএনও ইফতেখার ইউনুস বলেন, ধান ক্ষেত পাহারা দিতে গিয়ে এ ঘটনা ঘটেছে।

ইফতেখার ইউনুস আরো বলেন, বন্যহাতির হামলায় নিহত ব্যক্তির পরিবারের খোঁজ-খবর নেয়া হচ্ছে। এছাড়া ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর আর্থিক সহায়তা নিশ্চিত করতে বন বিভাগ কাজ করছে।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page