July 16, 2026, 8:55 pm
শিরোনামঃ
অনার্স পর্যন্ত মেয়েদের শিক্ষাব্যবস্থা ফ্রি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি : প্রধানমন্ত্রী কালেমার পতাকা নিয়ে উগ্রবাদী তৎপরতার প্রমাণ নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তালাকের অজুহাতে স্ত্রী ও নাবালক সন্তানের ভরণপোষণ বন্ধ করা যাবে না : হাইকোর্ট আফগানিস্তানে জাতিসংঘের সহায়তা মিশনের প্রধান হলেন বাংলাদেশের রাবাব ফাতিমা নীলফামারীতে মসজিদে থেকে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার বাগেরহাটে নিজ বাসা থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার লড়বো করবো ; বিজেপির শেষ দেখবো : মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আবার আলোচনায় বসাতে চাপ সৃষ্টি করবে পাকিস্তান বিশ্বজুড়ে চীনের গ্রহণযোগ্যতা বাড়ছে এবং যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাব কমছে : পিউরের জরিপ মাগুরায় কথিত ‘জ্বিনের বাদশা’র অপচিকিৎসার সংবাদ সংগ্রহকালে সাংবাদিকের ওপর হামলা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ব্রিকস শীর্ষ সম্মেলনে পুতিনকে কূটনৈতিক নিরাপত্তা দেবে দক্ষিণ আফ্রিকা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : দক্ষিণ আফ্রিকা বলেছে, সে দেশে অনুষ্ঠেয় ব্রিকস শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দেয়ার জন্য রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন জোহানেসবার্গ সফরে গেলে তাকে কূটনৈতিক নিরাপত্তা দেয়া হবে।

বিদেশি সম্মানিত ব্যক্তি হিসেবে তিনি ব্রিকস শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দেবেন এবং তার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত বা আইসিসির গ্রেফতারি পরোয়ানা কার্যকর করা হবে না।
দক্ষিণ আফ্রিকার পররাষ্ট্র সম্পর্ক ও সহযোগিতা বিষয়ক মন্ত্রী গ্রেইস নালেদি মান্দিসা পাান্দোর বলেন, ব্রিক্সের মন্ত্রী পর্যায়ের সম্মেলন ও শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দেয়া ব্যক্তিদের  কূটনৈতিক ছাড় এবং সুবিধা দেয়া হবে। চলতি বছরের জুন মাসে কেপটাউনে পররাষ্ট্রমন্ত্রী পর্যায়ের এবং আগস্ট মাসে জোহানেসবার্গে শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠানের কথা রয়েছে।
গত মার্চ মাসের মাঝামাঝি সময়ে আইসিসি রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পুতিনের বিরুদ্ধে ইউক্রেনে মানবাধিকার লঙ্ঘন ও জোর করে ইউক্রেন থেকে রাশিয়ায় শিশু পাচারের কথিত অভিযোগে এই পরোয়ানা জারি করে। জবাবে রাশিয়া বলেছে, তারা আইসিসির কর্তৃপক্ষকে বৈধ বলে স্বীকার করে না। মস্কো আন্তর্জাতিক এই সংস্থাকে অনুমোদন করেনি।

 

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page