March 15, 2026, 6:33 pm
শিরোনামঃ
আগামী কাল খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী পহেলা বৈশাখে কৃষক কার্ড বিতরণ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী গ্লোবাল ফ্রড সামিটে অংশ নিতে ভিয়েনায় যাচ্ছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভর্তি প্রক্রিয়া পর্যালোচনা করছে সরকার : শিক্ষামন্ত্রী মুক্তিযুদ্ধ বাংলাদেশের হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ অর্জন : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে নেওয়া হলো মির্জা আব্বাসকে রংপুরে ছেলেকে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা বাগেরহাটে দোকান বন্ধ করে ফেরার পথে ব্যবসায়ীকে গুলি করে হত্যা চট্টগ্রামে স্বামীর ইটের আঘাতে স্ত্রী নিহত ইরানের সরকার পতন হলে নেতৃত্ব দিতে প্রস্তুত নির্বাসিত ক্রাউন প্রিন্স রেজা পাহলভি
এইমাত্রপাওয়াঃ

দেশে লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে বেশি খাদ্য মজুত আছে : খাদ্যমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : দেশে মোট খাদ্যশস্য মজুত থাকার কথা ১৪ লাখ মেট্রিক টন। তবে এখন আছে তার চেয়ে বেশি। মোট ১৮ লাখ ৬৭ হাজার মেট্রিক টনের বেশি খাদ্যশস্য মজুত আছে সরকারের কাছে। খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার আজ রবিবার (২৫ জুন) তার মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান।

তিনি জানান, এখন পর্যন্ত ১৪ লাখ ৮২ হাজার ৭১১ লাখ মেট্রিক টন চাল মজুত আছে সরকারের কাছে। গম আছে ৩ লাখ ১৭ হাজার ৮৮৬ মেট্রিক টন। ধান আছে ১ লাখ ৩ হাজার ৯৩ মেট্রিক টন।

এ বছর সাড়ে ১২ লাখ মেট্রিক টন বোরো চাল সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা ছিল। ইতোমধ্যে সাড়ে ৬ লাখ মেট্রিক টন চাল সংগ্রহ করা হয়েছে। অন্যদিকে ৪ লাখ মেট্রিক টন বোরো ধান সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে এখন পর্যন্ত সংগ্রহ করা হয়েছে ১ লাখ ১৫ হাজার মেট্রিক টন ধান।

মন্ত্রী বলেন, ওএমএস কার্যক্রমের মাধ্য এই চাল বিতরণ করবে সরকার। ওএমএস কার্যক্রমের জন্য সবাইকে কার্ড দেওয়া হবে।

মন্ত্রী বলেন, গত বছর ভাল ফল পেয়েছিলাম। এবার সমস্যা হলো তীব্র গরম। তাই সিদ্ধান্ত হাটের কাছেই যেন লবন পাওয়া যায়। এবার কেউ লবণ স্টক করে অহেতুক দাম বাড়ানো চেষ্টা করলে ব্যবস্থা নেয়া হবে। ব্যবসায়ীরা অহেতুক মূল্য বৃদ্ধি যেন না করে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page