June 15, 2026, 7:24 pm
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে যানজট নিরসন ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত গণমাধ্যমকে নিখুঁত থাকার আহ্বান করলো তথ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টার দেশে ফেরা অনাকাঙ্ক্ষিত : পররাষ্ট্রমন্ত্রী দেশ মাদকমুক্ত না হলে বাজেট উপকারে আসবে না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী শিক্ষার্থীরা জিপিএ-৫ এর পেছনে না ছুটে সৃজনশীল হোক : শিক্ষামন্ত্রী ভারতীয় ভিসার অ্যাপয়েন্টমেন্ট প্রক্রিয়ায় নতুন নির্দেশনা পিরোজপুরে ডুবে থাকা জাহাজ থেকে নিখোঁজ যুবকের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার রাজবাড়ীতে পাটক্ষেত থেকে জামায়াত কর্মীর দগ্ধ মরদেহ উদ্ধার ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নিচ্ছে ব্রিটেন-ফ্রান্স-জার্মানি-ইতালি যেসব শর্তে শান্তিচুক্তিতে পৌঁছেছে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র
এইমাত্রপাওয়াঃ

পশ্চিম তীরে ইহুদি বসতি স্থাপনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ ; ইসরাইলি সেনাদের রাবার বুলেট ও টিয়ার গ্যাসে বহু আহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : অধিকৃত ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরে অবৈধ ইহুদি বসতি স্থাপনের বিরুদ্ধে ফিলিস্তিনিদের শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ সমাবেশের ওপর হামলা চালিয়েছে ইহুদিবাদী ইসরাইলি সেনারা। গতকাল (শুক্রবার) কালকিলিয়া শহরের কাফ্‌র কাদুম গ্রামে এই প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। স্থানীয় সূত্রগুলোর বরাত দিয়ে ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা ওয়াফা এই খবর দিয়েছে।

শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ সত্ত্বেও ইহুদিবাদী সেনারা ফিলিস্তিনিদের ওপর রাবার বুলেট এবং টিয়ার গ্যাস ছোঁড়ে। এতে অন্তত সাতজন ফিলিস্তিন উল্লেখযোগ্য মাত্রায় আহত হন। এছাড়া, বহু ফিলিস্তিনিকে তাৎক্ষণিকভাবে  চিকিৎসা নিতে হয়েছে।

১৯৬৭ সালের যুদ্ধের সময় ইহুদিবাদী ইসরাইল পূর্ব বায়তুল মুকাদ্দাস-সহ পশ্চিম তীর দখল করে নেয়। তবে আন্তর্জাতিক সমাজ ইসরাইলের এই দখলদারিত্বকে কখনো মেনে নেয়নি।

১৯৬৭ সালে পূর্ব বায়তুল মুকাদ্দাস-সহ পশ্চিম তীর দখল করে নেয়ার পর এই পর্যন্ত সাত লাখের বেশি ইহুদিকে এসব এলাকায় বসবাসের সুযোগ করে দিয়েছে তেল আবিবের বর্ণবাদী সরকার। এসব বসতি গড়ে ওঠা সত্ত্বেও বেশিরভাগ ফিলিস্তিনি নাগরিক পশ্চিম তীরকে ভবিষ্যৎ ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের অংশ কল্পনা করেন এবং তারা পূর্ব বায়তুল মুকাদ্দাসকে ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের রাজধানী করতে চান।

 

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page