November 5, 2026, 3:37 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর পৌর মহিলা ডিগ্রি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষায় সাফল্য অর্জন যশোরে ট্রেনের ধাক্কায় কাভার্ড ভ্যান চুর্নবিচুর্ন ; চালক নিহত যশোরে বাসের ধাক্কায় ভ্যানচালকসহ দুই জন নিহত মাগুরায় সাকের হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন ; মূল পরিকল্পনাকারীসহ প্রধান আসামি আটক বিনিয়োগ ও যোগাযোগ বাড়াতে চীনের প্রতি আহ্বান রাষ্ট্রপতির একনেকে ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ; ব্যয় ৫৮ হাজার ৮৮ কোটি টাকা এই আন্দোলন শ্রমিকদের নয় ; পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ইন্ধন দেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হরমুজ পার হতে বাংলাদেশকে ইরানের নির্দেশনা মানতে হবে : রাষ্ট্রদূত কক্সবাজারের ইনানীতে ভাড়া বাসা থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার ফরিদপুরে আধিপত্য বিস্তারের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১০ জন আহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

মূল্যস্ফীতির প্রতিবাদে পাকিস্তান জুড়ে ব্যবসায়ীদের ধর্মঘট

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পাকিস্তানি ভয়াবহ মূল্যস্ফীতি ও জ্বালানি পণ্যের দাম বেড়ে যাওয়ার প্রতিবাদে হাজার হাজার ব্যবসায়ী দোকানপাট বন্ধ করে ধর্মঘট পালন করেছেন। গতকাল (শনিবার) এই নজিরবিহীন প্রতিবাদ হয়।

ধর্মঘটের কারণে করাচি, লাহোর এবং পেশওয়ারের বেশিরভাগ দোকানপাট ও ব্যবসাকেন্দ্র বন্ধ থাকে এবং ব্যবসায়ীরা নানা ধরনের ব্যানার, ফেস্টুন ও প্লাকার্ড হাতে নিয়ে মিছিল সমাবেশ করেন। তারা বলেছেন, সরকার অযৌক্তিকভাবে বিদ্যুতের বিল এবং ট্যাক্স বাড়িয়েছে।
দেশটিতে সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠানের কিছুদিন আগে ব্যবসায়িরা এই ধর্মঘট পালন করলেন। এর মধ্য দিয়ে রাষ্ট্র ক্ষমতা থেকে সদ্য বিদায় নেয়া মুসলিম লীগ ও পাকিস্তান   পিপলস পার্টি বা পিপিপির প্রতি তারা অনাস্থা জানিয়েছেন।
বিগত কয়েক দশকের দুর্নীতি, ব্যবস্থাপনা এবং অস্থিরতা পাকিস্তানের অর্থনীতিকে মারাত্মকভাবে দুর্বল করে দিয়েছে। এ অবস্থায় কিছুদিন আগে ইসলামাবাদ সরকার বিপর্যয় এড়াতে আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল বা আইএমএফ-এর সাথে ঋণ চুক্তি করতে বাধ্য হয়।#

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৫ই নভেম্বর, ২০২৬
  • ২১শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২৪শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page