September 29, 2026, 6:35 pm
শিরোনামঃ
যশোরে চুরি যাওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার ; চোর আটক যশোরের শার্শায় ইউনিয়ন কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক মমিনুর আটক যশোরে নিজ স্ত্রীকে বন্ধুর সঙ্গে বিয়ে দেওয়ার পর যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু ভারত থেকে ট্রাভেল পারমিটে বেনাপোল দিয়ে দেশে ফিরলেন দুই নারী যশোরে আওয়ামীলীগের আরও ৭ নেতাকর্মী আটক মাগুরায় আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা একনেকে ১৫ হাজার ৮২৩ কোটি ৫৭ লাখ টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরের চ্যালেঞ্জ সমাধানের চেষ্টা চলছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দেশে এলপি গ্যাসের কোনো সংকট নেই : তথ্য উপদেষ্টা কিশোরগঞ্জে বাড়ির পাশের গাছে হাত-পা বাঁধা প্রবাসী যুবকের মরদেহ উদ্ধার
এইমাত্রপাওয়াঃ

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে সরকারী বাসভবনে আপ্যায়ন করবেন নরেন্দ্র মোদি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সরকারি বাসভবনে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে আপ্যায়ন করানো হবে। আন্তরিকতার বার্তা দিতেই এই গৃহঅভ্যর্থনার আয়োজন করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম আনন্দবাজার।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণে জি-২০ শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিতে শুক্রবার দুপুরে নয়াদিল্লি যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ৯ ও ১০ সেপ্টেম্বর নয়াদিল্লিতে জি-২০ শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।

আনন্দবাজার বলেছে, রাষ্ট্রীয় কোনো অতিথি ভারত সফরে গেলে সাধারণত ভারতের রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন হায়দ্রাবাদ হাউস অথবা সাউথ ব্লকে আপ্যায়ন করা হয়ে থাকে। তবে আন্তরিকতার বার্তা দিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে লোককল্যাণ মার্গে আপ্যায়ন করানো হবে।

জি-২০ সদস্য দেশ না হলেও এবার বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীকে অতিথি হিসাবে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোর মধ্যে একমাত্র বাংলাদেশকেই সম্মেলনে আমন্ত্রণ জানিয়েছে ভারত। এই আমন্ত্রণ দুদেশের সম্পর্ক অনন্য উচ্চতায় পৌঁছানোর দৃষ্টান্ত বলেই মনে করা হচ্ছে।

পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেন আগেই জানিয়েছেন, শুক্রবার সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বৈঠকে বসবেন। বৈঠকে কানেক্টিভিটি, তিস্তার পানি বণ্টন, জ্বালানি নিরাপত্তা এবং খাদ্য নিরাপত্তা সম্পর্কিত বিষয়গুলো আলোচনায় অগ্রাধিকার বিষয় হতে পারে।

এদিকে আনন্দবাজারের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দক্ষিণ কোরিয়া, আর্জেন্টিনা ও সৌদি আরবের শীর্ষ নেতাদের সঙ্গেও বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। নৈশভোজে এবং সম্মেলন কক্ষে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে শেখ হাসিনার ‘দেখা হয়ে যাবে বলে জানিয়েছে পশ্চিমবঙ্গের দৈনিকটি।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page