December 18, 2025, 10:20 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনে বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রেজাউল ইসলাম আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে গলায় ফাঁস দিয়ে নারীর আত্মহত্যা বিজিবির অভিযানে মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে সীমান্ত পারাপারকারী বাংলাদেশী নাগরিক আটক ও মাদক উদ্ধার মাগুরায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস পালিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধান বিচারপতির বিদায়ী সাক্ষাৎ দক্ষিণ এশিয়ায় দূষিত বাতাসের কারণে বছরে অকালে মারা যাচ্ছে ১০ লাখ মানুষ : বিশ্বব্যাংক আগের মতোই স্থিতিশীল রয়েছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী  খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা এবছর বাংলা একাডেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ৮ জন গত নভেম্বরে ৫৩৪টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৪৮৩ জন নিহত ; আহত ১ হাজার ৩১৭
এইমাত্রপাওয়াঃ

কঠোর নিরাপত্তায় অ্যাটক থেকে আদিয়ালা কারাগারে ইমরান খান স্থান্তরিত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : তোশাখানা দুর্নীতি মামলায় দোষী সাব্যস্ত পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে এতদিন রাখা হয়েছিল কুখ্যাত ‘অ্যাটক’ কারাগারে। অনেক নাটকীয়তার পর আদালতের নির্দেশে মঙ্গলবার পাঞ্জাব প্রদেশের রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা কারাগারে স্থানান্তরিত করা হয়েছে তাকে।

পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) চেয়ারম্যানকে ইসলামাবাদের ‘অ্যাটক’ কারাগার থেকে ‘আদিয়ালা’য় নেওয়ার সময় নিরাপত্তা ব্যবস্থা ছিল চোখে পড়ার মতো। যে কোনও নাশকতা ঠেকাতে ইসলামাবাদ পুলিশের ১৫টি গাড়ি, দুটি সাঁজোয়া যান এবং একটি অ্যাম্বুলেন্স মোটরওয়ে দিয়ে খানকে আদিয়ালা কারাগারে নিয়ে যায়।

সাবেক প্রধানমন্ত্রীকে অ্যাটক কারাগারে রাখা নিয়ে আগের দিন ইসলামাবাদ উচ্চ আদালতের (আইএইচসি) প্রধান বিচারপতি আমের ফারুক বিরক্তি প্রকাশ করেন। আদিয়ালা কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন সংশ্লিষ্টদের। কিন্তু আইনি জটিলতাসহ বিভিন্ন কারণে বিলম্ব হয়। এর আগে গত ২৯ আগস্ট ইমরান খানের বিরুদ্ধে তোশাখানা দুর্নীতি মামলার রায় স্থগিত করে দ্রুত জামিনের আদেশ দিয়েছিলেন ইসলামাবাদ আদালত।

অ্যাটক কারাগারে রাখা নিয়ে প্রথম থেকেই আপত্তি জানিয়ে আসছিল তার পরিবার ও আইনজীবীরা। ইমরান খানের সামজিক ও শারীরিক অসুস্থতার বিষয়টি বিবেচনা করে সুবিধা দেওয়ার আবেদন জানিয়ে আসছিলেন তারা।

তোশাখানা দুর্নীতি মামলায় গত (৫ আগস্ট) শনিবার ইমরান খানকে দোষী সাব্যস্ত করে ৩ বছরের কারাদণ্ড প্রদান করেন ইসলামাবাদের বিচারক হুমায়ুন দিলাওয়ার। একই সঙ্গে তাকে ১ লাখ রুপি জরিমানাও করা হয়।  সূত্র: জিও নিউজ

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page